Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

В Республике Башкортостан продолжается акция «Сад памяти»

В регионе продолжаются высадки деревьев в рамках международной акции «Сад памяти», которая проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель акции – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего -27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

В Республике Башкортостан продолжается акция «Сад памяти»
В Республике Башкортостан продолжается акция «Сад памяти»
Башкортостан традиционно активно поддерживает данную инициативу. На сегодняшний день только в лесном фонде высажено около 250 тысяч новых деревьев. Например, в Абзелиловском лесничестве акция объединила более 150 человек: это работники местного лесничества и лесхоза, члены школьного лесничества «Зеленый лес», корреспонденты районной газеты «Оскон» и сотрудники администрации. Общими усилиями они высадили 12 тысяч сосен.

А в Дуванском районе акция прошла сразу на нескольких площадках. В знак признательности и благодарности поколению победителей в Парке Победы было высажено 150 саженцев липы и пирамидальных тополей, в деревне Кадырово организована посадка 8 тысяч сеянцев ели и сосны на территории 2 га.

5 тысяч елей – ровно столько саженцев посадили в рамках центрального мероприятия в Дюртюлинском лесничестве, которое объединило ветеранов лесного хозяйства района, сотрудников ФСИН, школьников и волонтеров – всего более 150 человек.

29 апреля в селе Верхние Татышлы в рамках акции появилась символичная посадка в форме буквы Z в поддержку спецоперации на Донбассе. Активисты и жители села посадили более 450 саженцев сосны. Идея была общая, ее поддержали все жители района.

В Кананикольском лесничестве для приумножения лесных богатств нашей Родины высадили 8 тысяч саженцев сосны обыкновенной. Как признаются участники мероприятия, акцию «Сад памяти» они каждый год ждут с нетерпением:

- Это замечательный способ выражения любви к своей стране, к родной природе. Пусть эти деревца приживутся и будут радовать будущие поколения!

Напомним, на территории Республики Башкортостан акция продлится до 25 мая. Для проведения акции «Сад памяти» работниками лесхозов и лесничеств подготовлен 61 лесной участок на территории каждого муниципалитета общей площадью 110 га. Выбрать площадку для участия можно на сайте садпамяти2022.рф.
Автор:Источник: Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан
Читайте нас: