Аскинская новь
+19 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Национальные проекты
1 Декабря 2021, 15:30

Нацпроект "Образование": В Бирском многопрофильном профессиональном колледже проведены демострационные экзамены по компетенции «Кирпичная кладка»

С 16 ноября по 25 ноября в Бирском многопрофильном профессиональном колледже стартовала промежуточная аттестация в виде демонстрационного экзамена по компетенции «Кирпичная кладка». К сдаче экзамена первой приступила выпускная группа по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Показав свои умения и навыки, обучающиеся успешно справились с заданием, получив его в день проведения экзамена.

Нацпроект "Образование": В Бирском многопрофильном профессиональном колледже проведены демострационные экзамены по компетенции «Кирпичная кладка»
Нацпроект "Образование": В Бирском многопрофильном профессиональном колледже проведены демострационные экзамены по компетенции «Кирпичная кладка»
   С 16 ноября по 25 ноября в Бирском многопрофильном профессиональном колледже стартовала промежуточная  аттестация в виде демонстрационного экзамена по компетенции «Кирпичная кладка». К сдаче экзамена первой приступила выпускная группа по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Показав свои умения и навыки, обучающиеся успешно справились с заданием, получив его в день проведения экзамена. 
С 22 ноября к сдаче экзамена приступила выпускная группа по профессии «Мастер общестроительных работ». Все выполненные работы получили положительные оценки.
   Уровень сложности всех заданий рассчитан на профессионалов, так как этого требуют методики проведения демоэкзамена, стандарты WorldSkills Russia. Оценивают экзамен независимые эксперты, представители предприятий и образовательных организаций. 
   «Всегда радуют профессионально выполненные работы, есть с чем сравнивать и есть к чему стремится. Впереди у наших выпускников итоговая аттестация, несомненно, результат будет высокого качества. Такие испытания очень помогают в будущем трудоустройстве", - отметила преподаватель строительного профиля колледжа и эксперт Лилия Денисова.

 Справочно:
Демонстрационный экзамен – это форма государственной итоговой и промежуточной аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования. Она предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков.
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретным профессиям в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.
Такой вид аттестации проводится в рамках национального проекта «Образование» и раскрывает практические навыки выпускников перед потенциальными работодателями.
 
Бирский многопрофильный профессиональный колледж  в 2020 году получил электронные аттестаты о присвоении центра проведения демонстрационного экзамена Союза WorldSkills Russia об аккредитации площадок для проведения демонстрационного экзамена по компетенциям «Кирпичная кладка» и  готов принять обучающихся из других ПОО.
Площадка для проведения демоэкзамена оснащена всем необходимым, оборудована новыми инструментами и приспособлениями.
Автор:Источник: Министерство образования и науки Республики Башкортостан
Читайте нас: