Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Национальные проекты
22 Сентября 2021, 09:00

Открытие нового сквера в городе Октябрьский

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан#ВладимирПутин

15 сентября в городе Октябрьский в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" широко и празднично отметили открытие нового сквера, которому октябрьцы дали имя «Сказка».

Благоустройство сквера началось в прошлом году, всё лето здесь кипела работа и вот сквер предстал перед жителями во всей красе. Благодаря жителям, которые во время рейтингового голосования отдали свои голоса за развитие именно этой общественной территории, в Октябрьском появилось еще одно уютное пространство для отдыха.

Творческие коллективы Городского дома культуры приготовили для жителей микрорайона праздничный концерт и игровую программу для детей. Дети с удовольствием играли и состязались в веселых соревнованиях, пока родители подпевали любимым исполнителям. Открывая праздник, заместитель главы администрации города Октябрь Латыпов поздравил горожан с новым уютным сквером, поблагодарил руководство республики за поддержку города в развитии общественных пространств, пожелал жителям микрорайона беречь свой новый сквер, чтобы он прослужил долго на радость и детям, и взрослым.

В сквере обустроили фигуры малой архитектурной формы в виде сказочных животных, которые пользуются особой популярностью у детей. Так же здесь располагается большой детский игровой городок с безопасным тартановым покрытием, установлены спортивные тренажеры, турники и детский скалодром. Сквер оборудован современным освещением, постелена газонная трава, высажены деревья и кустарники. С 25 сентября в городе Октябрьский будет проведена экологическая акция «Зеленая Башкирия», в которой могут принять участие все желающие.
Открытие нового сквера в городе Октябрьский
Открытие нового сквера в городе Октябрьский
Автор:Источник: Министерство ЖКХ Республики Башкортостан
Читайте нас: