Все новости
Люди села
28 Мая 2023, 18:00

Их сила в любви и уважении Шайнуровы — пример счастливого брака

Наш район прекрасен не только своей природой, но и трудолюбивыми жителями, семейными парами, которые воспитывают хороших детей, удостоились уважения и восхищения односельчан, являются примером во всем. Одна из таких семей живет в д. Новые Казанчи — это Диляра и Ринат Шайнуровы.

Их сила в любви и уважении Шайнуровы — пример счастливого брака
Их сила в любви и уважении Шайнуровы — пример счастливого брака

С улицы видно, что в таком красивом доме живут трудолюбивые хозяева. Повсюду чувствуется мужская рука, любящая порядок. А в доме яркие цветы на подоконнике, чистота и опрятность. Гармония, теплый уют в доме — дело рук добрых и чистых душой супругов.

Ринат Тимерханович вырос в дружной семье, в которой воспитывалось десять детей. Они выросли, поддерживая друг друга, являясь опорой для своих родителей. После окончания школы он освоил профессию водителя в Аскинском профессиональном училище. Затем был призван в армию. Свой долг перед Родиной выполнил на Военно-морском флоте в городе Североморск Мурманской области. Юноша подписал контракт и отслужил добросовестно ещё десять лет. Сегодня он трудится оператором в сана­тории «Танып».

Диляра Вилоровна освоила профессии контролера-кассира, повара в Нефтекам­ском профессиональном лицее, а также воспитателя — в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже. Сегодня она работает воспитателем в детском саду «Родничок». Умелая, гостеприимная, отзывчивая женщина выращивает цветы, а какую она готовит выпечку. Кроме того, ее частенько просят молодожены приготовить на свадьбу чак-чак.

Есть у нее еще одно хобби — изготовление цветов из фоамирана. Довольно большого размера светильники, цветочные композиции, поделки легко становятся украшением интерьера. А в каждой изготовленной ею вещи есть душа, свой характер, темперамент и личная история. Её работы могут стать изюминкой в любом доме.

Супруги живут душа в душу пятнадцать лет. В крепкой семье, основанной на любви, взаимопонимании и верности, воспитываются дети Розалия и Ринас. Они — большая радость для родителей, бабушек и дедушек. В создании дружной, достойной восхищения семьи большую роль сыграли их родители — Альбина и Вилор Салимовы, Зуфиля и Тимерхан Шайнуровы.

Ринат и Диляра живут в родной деревне, зная смысл жизни, ценя ее. Супруги содержат большое хозяйство, которое не мыслят без живности, трудятся в огороде, саду, требующих много внимания. В сельской местности без этого не обойтись, считают супруги. А достичь поставленных целей в жизни помогают твердая воля, упорство, настойчивость. У них обоих этих качеств хватает.

— Взаимоотношения в семье строятся на любви, трудолюбии, целеустремлённости и гармонии, доверии, взаимопонимании. Только в этом случае каждый может быть счастлив, — говорят супруги.

Да, действительно, здесь проявляется уважение и любовь друг к другу. Любое дело они выполняют сообща, поэтому и жизнь у них прекрасная, односельчане ими восхищаются. Хочется пожелать этой семье успехов и здоровья.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: