Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Люди села
24 Мая 2023, 16:55

Создает чудо из вторсырья

Руки Илизы Мугаллимовой из с. Аскино, что называется, не для скуки. Из обычных пластиковых бутылок она изготавливает такую красоту, что хочется любоваться.

Создает чудо из вторсырья
Создает чудо из вторсырья

Сегодня вместе с обучающимися АСШ №1 мы побывали на ее участке, где все украшено причудливыми зверюшками, героями любимых мультипликационных фильмов — основа всему пластиковая бутылка.

В ход идут пластиковые бутылки разного объема. Если для туловища нужны 5-литровые, то уже для мордочек нужны поменьше. Все соединяется нехитрым способом: с помощью паяльника, клея, степлера и других инструментов. Окрашивается фасадной краской, смешанной с колером нужного цвета.

Как говорит сама мастерица, на одно изделие нужно до 20 минут, в зависимости от сложности, затем раскрасить и вуаля — украшение для сада готово. Есть среди фигурок и мягкие игрушки, которые зацементированы: чем не вторая жизнь для пыльных старых игрушек на выброс.

Красотой мы полюбовались и дети восхитились талантом и мастерством, который Илиза продемонстрировала во время мастер-класса.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: