Аскинская новь
+9 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Люди села
21 Апреля 2023, 12:40

Чтобы край родной процветал, а людям жилось хорошо

Сегодня День местного самоуправления — достойных праздник тех людей, кто работает на благо всего местного населения. Поздравляем вас с этой замечательной датой! Желаем стабильного развития, эффективной реализации намеченных проектов и успеха в вашей нелегкой, но благородной работе.

Чтобы край родной процветал, а людям жилось хорошо
Чтобы край родной процветал, а людям жилось хорошо

Управляющий делами сельсовета — правая рука главы сельского поселения. Это работа, требующая умения разобраться со всей документацией, знаний законов страны и республики, выстраивания доверительных отноше- ний с населением. Такими профессиональными каче- ствами обладает Гульшат Нурдавлятова, управляю- щий делами Кашкинского сельсовета. Помимо всего перечисленного, этой добродушной и милой женщине присущи ответственность,
понимание и человечность, что необходимо для успешной и плодотворной работы.
Всей душой и сердцем болеет Гульшат Виловна за свой родной край, любит свою работу. Вот
уже более четверти века, как она трудится в администрации сельского поселения. Начало трудового пути в деле местного самоуправления было положено после окончания Уфимского финансового техникума, когда молодая и располагающая к себе с первой минуты Гульшат Виловна устроилась на работу в банк Караидельского района. В 1997 году по приглашению
Эльвизы Гайдуллиной начала работу вторым бухгалтером в Кашкинском сельсовете. Своей отзывчивостью, умением находить индивидуальный подход к решению вопросов каждого жителя
Гульшат Нурдавлятова заслужила уважение и доверие как со стороны односельчан, так и районного руководства.
Спустя время ей предложили должность управляющего делами администрации сельского поселения, в которой вот уже более 17 лет успешно трудится Гульшат Виловна. Совместный, дружный труд гостеприимных и трудолюбивых жителей Кашкинского сельского поселения все знают не понаслышке. Многое сделано и за последний год в рамках участия в республиканском конкурсе «Трезвое село-2022».
— Когда я только начинала работу в Кашкинском сельсовете, главой сельского поселения был
Альберт Зиевич, долгие годы работала под руководством Сании Зайнулловны и других. Сегодня во главе сельского поселения молодой, предприимчивый Ринат Хамзаевич. Несмотря на то, что меняются руководители, мы всегда работаем для одной цели — улучшить качество жизни наших жителей. Для этого у нас есть дружный коллектив и инициативные жители нашего сельского поселения, — говорит управляющий делами.
Отчеты, заполнение документов, ведение работы сайта, консультирование жителей в различных вопросах, организация собраний — всего и не перечислишь, с чем сталкивается управляющий делами в процессе работы. Все это требует постоянного саморазвития, совершенствования знаний, с которым Гульшат Виловна справляется на «отлично».
Семья Нурдавлятовых — одна из тех, на кого равняется молодежь с. Кашкино. Любящие родители Альфит Закирьянович и Гульшат Виловна воспитали дочерей Альфию и Альфиду.
А дом и крепкое личное подворье Нурдавлятовых является украшением села.

Автор:Зинира Батырова
Читайте нас: