Аскинская новь
+9 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Люди села
5 Апреля 2023, 12:00

Труд работника ЖКХ видит каждый

Ринат Ганиятов отлично разбирается в технике

Труд работника ЖКХ видит каждый
Труд работника ЖКХ видит каждый

Порой мы даже не задумываемся, благодаря каким предприятиям и организациям безопасно можем ездить на автомобилях по проезжей части или пешком, кто в зимнюю стужу и летний зной в кратчайшие сроки устраняет аварии на водопроводных трубах и не только. Одно из аскинских предприятий, которому мы обязаны комфортными условиями жизни, является МУП «Аскинские тепловые сети».

Здесь трудятся работники, умеющие применять свои способности в различных видах деятельности: при необходимости водители участвуют в дорожно-ремонтных работах, ремонте зданий. Ринат Ганиятов, водитель ассенизационного автомобиля, не исключение.

В составе коллектива предприятия он трудится с 2017 года. За это время ответственным отношением к работе, добросовестностью завоевал уважение коллег и руководителей. Его спокойный характер и доброжелательность с первой минуты располагает к себе собеседника. Его знают многие, так как ежедневно он обслуживает учреждения, многоквартирные и частные дома, вывозя ЖБО, а для этого нужно заранее записываться. При необходимости, как полагается в дружном коллективе, Ринат Наилович придет на подмогу: сядет за руль «КамАЗа», принимает участие и в ямочном ремонте, очистке автомобильных и пешеходных дорог от снега. Он уверенно чувствует себя в любом транспорте, благодаря многолетнему опыту — общий стаж у Рината Ганиятова более 25 лет. Начинал свою трудовую деятельность водителем «Урала» в «Сельхозтехнике», работал  и на КамАЗе в г. Магнитогорске,  и на самосвале  — на Севере.

Ринат Наилович отлично разбирается в любой  технике, может устранить любую поломку, поможет товарищам. Ринат Ганиятов увлекается сборкой техники и оборудования для обработки земли, полевых работ, необходимые в хозяйстве и помогающие на славу много лет.

Мусор, разные бытовые отходы — неотъемлемые продукты жизнедеятельности любого населенного пункта. Освобождаться от этого помогают водители специализированных машин, которые собирают их и отвозят их на полигоны.

Хотелось бы, чтобы жители с пониманием и уважением относились к тем, кто трудится в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, друг другу, ведь каждому хочется жить, где царят чистота и порядок.

Для справки

Муниципальное унитарное предприятие «Аскинские тепловые сети»— это современное предприятие, обеспечивающее жилищно-коммунальными услугами весь район, в особенности райцентр. Под руководством Ильшата Самигуллина трудятся 24 человека.

Кстати, на сегодняшний день в райцентре проделаны ямочно-ремонтные работы по улицам Пионерская и Ленина. В плане осуществить такой же вид работы по всем  улицам райцентра.

Автор:Зинира Батырова
Читайте нас: