Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Люди села
1 Марта 2023, 12:00

Файзуллины вдохновляют друг друга на новые достижения в труде и творчестве

По инициативе Всемирного курултая башкир 1 марта отмечается День башкирской семьи: издавна наши предки наставляли дорожить семьей, делать все, чтобы в ней царили мир и любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу. Ведь крепкая и счастливая семья основа сильной страны. Азат и Разина Файзуллины, завоевавшие уважение своим трудом, общественной деятельностью, любовь — своим творчеством, служат примером для многих молодых пар.

Файзуллины вдохновляют друг друга на новые достижения в труде и творчестве
Файзуллины вдохновляют друг друга на новые достижения в труде и творчестве

Эту яркую, талантливую семью в районе знают все. Азат Галимзянович сегодня на посту директора родной Кашкинской средней школы — в пятом поколении педагогической династии Файзуллиных.
Любимая супруга Разина Хатипьяновна выросла в творческой семье, в которой четыре дочери и два сына переняли любовь к музыке от родителей — сегодня они радуют окружающих игрой на баяне, гармони и душевным исполнением песен. Профессиональной стезей Разина Файзуллина выбрала работу в области культуры. На протяжении 20 лет она украшает своими выступлениями концертные мероприятия района и республиканские вокальные конкурсы. Нежностью по отношению к родным и близким, но в то же время крепким внутренним стержнем, без которого невозможно достичь своих целей, талантливая Разина Хатипьяновна с первой встречи и на всю жизнь завоевала сердце Азата Галимзяновича.

Файзуллины создали крепкую и счастливую семью, в которой в любви и с соблюдением традиций воспитываются трое детей. Сын Динар вернулся из армии, работает медбратом. Дочь Айгуль — студентка медицинского колледжа в г. Красноуфимск. Ученица четвертого класса Мариям радует родителей своими достижениями в учебе и музыке. Она побеждает и занимает призовые места в вокальных конкурсах с малых лет, а недавно успешно выступила в детском телевизионном конкурсе «Сулпылар». Дети во всем берут пример с трудолюбивых родителей, соблюдая семейные традиции и народные обычаи. Кстати, Разина Хатипьяновна на протяжении многих лет является руководителем народного башкирского мужского вокального ансамбля «Бөркөттәр», солистами которого являются глава семьи и сын. Ни один концерт не обходится без их участия.

Кроме всего в семье Файзуллиных все играют на народных музыкальных инструментах, поют, затрагивая самые потаенные струны души, поэтому каждый праздник у них проходит с музыкой и любимыми народными песнями. Для них ценна каждая минута, проведенная в кругу родных и близких. Они дополняют родословное древо, интересуясь образом жизни, занятием, трудовым путем каждого представителя рода. А под Новый год семья Файзуллиных подводит итоги проделанной работы, намечает новые планы на будущее.

Файзуллины достойно защищают честь района, принимая участие в различных региональных конкурсах среди семей. Так, в текущем году в номинации «Семейное творчество» зонального этапа Открытого республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья – 2023» среди множества участников они вошли в тройку лучших, заняв второе место.

Реализация и счастье каждого члена семьи зависит от любви и согласия, царящих в доме. Азат и Разина Файзуллины построили именно такое счастье, от которого светло и тепло на сердце, душа отдыхает от трудовой суеты, и каждый черпает вдохновение для жизни.

Автор:Зинира Батырова
Читайте нас: