Все новости
Люди села
3 Января 2023, 12:30

Заветная мечта о новом доме стала явью для семьи Шакировых

Как же хорошо, когда под Новый год, словно по мановению волшебной палочки, исполняются самые заветные мечты. Для семьи Шакировых из д. Новые Казанчи такой мечтой было переехать в просторный дом, что они и сделали недавно.

Заветная мечта о новом доме стала явью для семьи Шакировых
Заветная мечта о новом доме стала явью для семьи Шакировых

Но волшебниками для себя Альберт и Эльза Шакировы стали сами, долго и упорно шли к своей цели…
— До того, как заехать в новый дом, мы жили в доме родителей мужа 1962 года постройки, — рассказывает хозяйка Эльза Вадимовна, она же — учитель английского языка и директор в местной школе. — Дом построил еще дед моего супруга, который в свое время трудился лесником.
В 2005 году Шакировы, как молодая семья, встали в очередь на получение субсидии. Уже тогда супруги не оставались в стороне от районных и республиканских фестивалей-конкурсов, впрочем, и по сей день они активные участники различных мероприятий. В районном конкурсе «Молодая семья-2004» они доказали, что являются музыкальной, творческой семьей. А в 2005 году были удостоены звания лауреата, защищая честь района на республиканском уровне. Сыновья Альмир и Ильнур тоже всегда активно поддерживали родителей.
Возвращаясь к очереди на субсидию, семье тогда не удалось продвинуться, так как у них не было собственного участка. Оформив земельный участок, Альберт и Эльза Шакировы снова встали в очередь, но не успела она до них дойти, как супругов из-за достижения возраста 35 лет снова сняли из списков ожидающих субсидию.
Казалось бы, руки можно опустить после второй неудачной попытки, но не зря у русских говорят: «Бог Троицу любит». Альберт Фанилович и Эльза Вадимовна снова оказались в очереди, но уже по другой программе — «Комплексное развитие сельских территорий». И буквально пару лет назад Шакировы получили субсидию на улучшение жилищных условий, к тому времени успев начать строительные работы собственными силами.
— Недавно мы заехали в новый дом и уже успели в нем отметить несколько семейных праздников: проводили сына Альмира в армию и встретили Новый 2023 год, — продолжает Эльза Вадимовна. — Даже не верится, что спустя столько лет мы заехали в собственный новый дом. Хоть нам осталось еще много чего доделать, но вместе мы со всем справимся.
Кстати, в наступившем году супруги Шакировы отметят серебряную свадьбу — 25 лет совместной жизни. Столько же лет с ними вместе проживает Гульфина Исламовна — любимая мама, свекровь и бабушка.
— Первым делом в новом доме мы отделили комнату нашей маме — она тоже долгие годы мечтала о собственном уголке, — рассказывает любящая невестка Эльза Вадимовна, — потом уже себе и сыновьям комнаты выделили. Практически все работы сделали сами. Мой супруг Альберт Фанилович с самого открытия трудится в санатории «Танып», а последние 11 лет занимает должность мастера водоканального хозяйства, он выучился по этой специальности по направлению руководства санатория и является востребованным сотрудником. С его умениями и навыками он грамотно проложил все коммуникации в нашем новом жилье. Вообще, Альберт — мастер на все руки, любимый и любящий сын, муж и папа, а главное — надежный тыл…
Нам только остается порадоваться за семью Шакировых и пожелать им в новом доме прожить долгие и счастливые годы, чтобы родные и друзья здесь собирались только по приятным поводам и приносили в этот дом радость.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: