Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Люди села
22 Декабря 2022, 11:10

Многое в жизни села зависит от отличной работы энергетиков

На сегодняшний день для обеспечения комфортной жизнедеятельности человека действуют многочисленные отраслевые комплексы: инфраструктурный, научный, машиностроительный. Одним из важнейших является топливно-энергетический, где и трудится Раиль Назимович Аглямов, мастер Кашкинского сетевого участка

Многое  в жизни села  зависит от отличной  работы энергетиков
Многое в жизни села зависит от отличной работы энергетиков

Он  родился в семье учителей. И с детства родители прививали в нем ответственность и принципиальность. После школы  стал студентом Челябинского института механизации и электрификации  сельского хозяйства.

–– Это были очень интересные годы. Молодые и энергичные, мы рвались на работу. Конечно же, после института я приехал в родные края, –– вспоминает он.

Пять лет проработал  главным энергетиком в совхозе «Тюйский». Видя его усердие, Раиля Назимовича назначили  мастером Кашкинского сетевого участка ООО «Аскинские электрические сети».

— Уже прошло 35 лет , как я работаю в этой отрасли. Пролетели эти годы быстро. Многое успело поменяться. Раньше мы на ДТ-74 (гусеничный трактор — Прим. авт.) обходили участки обслуживания, сутками бывали в пути. До Аскино добирались на так называемых «подсанках», на прицепах, чтобы сдать отчеты. Сейчас намного меньше времени уходит и на обслуживание линий, так как у нас есть снегоход и УАЗ, — рассказывает Раиль Назимович. –– Жизнь стала насыщеннее. Коллектив наш небольшой, но дружный. Стараемся всегда помогать друг другу. Как же иначе? Ни один человек не может представить в современном мире жизнь без электричества. Наши специалисты –– ответственные  люди. Наша профессия всегда будет востребована, потому и работа у нас стабильная, и это очень радует. Ну а если более широко, то с уверенностью можно сказать, что наше дело приносит и моральное удовлетворение, ведь мы каждый день видим результаты своего труда. Когда вечернее село загорается огнями, а из окон кашкинцев и близлежащих деревень льётся свет, мы знаем, что именно наша служба к этому причастна.

Коллеги  о Раиле Назимовиче  отзываются   как о  человеке, на которого всегда можно положиться.

Многое  в жизни села  зависит от отличной  работы энергетиков
Многое в жизни села зависит от отличной работы энергетиков
Автор:Нина Николаева
Читайте нас: