Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Люди села
16 Декабря 2022, 10:20

Оздоровление с помощью массажа — один из эффективных методов лечения

«Эх, вот бы сейчас на массаж», — так и хочется порой сказать после тяжелого рабочего дня. А еще лучше, если массаж будет проходить где-нибудь на лоне природы, под расслабляющую музыку. Конечно, разовое посещение вряд ли даст эффект, а вот курс из нескольких процедур на отдыхе — что может быть лучше?

Оздоровление с помощью массажа — один из эффективных методов лечения
Оздоровление с помощью массажа — один из эффективных методов лечения

С этим согласны и отдыхающие санатория «Танып», которые возвращаются сюда раз за разом не только за отдельными процедурами, но и к определенным специалистам, таким, как Рустам Галимшин. Он здесь трудится массажистом.

— На работу я каждый день езжу из д. Новый Мутабаш, — рассказывает Рустам Галимьянович. — Сам и не заметил, как почти десять дет отработал в санатории. Начинал в основном корпусе, сегодня я закреплен в оздоровительном комплексе «Йэшлек», где провожу различные процедуры, и, конечно же, делаю массаж.

Известно, что массажем лечили еще в третьем тысячелетии до нашей эры. Неудивительно, что существует очень много его разновидностей. Рустам Галимьянович тоже владеет разными техниками массажа — не зря руководство санатория постоянно учит своих сотрудников. Мы как раз застали массажиста во время работы. Посетитель, насколько это возможно в расслабленном состоянии, положительно отзывался о процедуре.

— После сеанса массажа положено как следует отдохнуть, тогда вы сразу почувствуете благотворный эффект от проведённой процедуры, — рассказывает Рустам Галимшин. — После отдыха вы ощутите приятное расслабление, долгожданное ослабление болевого синдрома или его полное исчезновение, а еще у нас есть фитобар, в котором после массажа отдыхающие могут попробовать различные лечебные чаи из трав, что вдвойне приятно и полезно.

Если проследить за трудовой биографией Рустама Галимшина, как он сам говорит, где только не работал. Было время, когда в деревне действовал филиал совхоза «Дружба» с. Старые Казанчи, там тоже трудился наш массажист, потом, когда совхоза не стало, оставалось подрабатывать то там, то здесь.

— В основном в Екатеринбург мотался, — продолжает Рустам Галимьянович, — а теперь вот здесь тружусь и очень доволен своей работой. Кстати, моя супруга Зиля Зиязтдиновна тоже здесь десять лет отработала, прошла переподготовку, получила сертификаты по массажу, гирудотерапии и функциональной диагностике, за что очень благодарна администрации здравницы. На сегодняшний день она является фельдшером д. Старый Мутабаш.

У супругов двое детей: дочь Илия с мужем Ильмиром Ильхамовичем проживает в г. Нефтекамск, воспитывают двух мальчиков, а сын Руслан — с недавних пор тоже массажист в санатории «Танып», только он трудится в основном здании. Там же в кондитерском цеху работает его супруга Лиана Данисовна. Так что, смело можно сказать — целая трудовая династия получается. И благодаря ежедневному труду таких простых людей, как Рустам Галимьянович, здравница «Танып» ежегодно оказывается в числе лучших по всей стране!

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: