Все новости
Люди села
2 Декабря 2022, 14:05

Умелый руководитель, отличный специалист, доброй души человек Нафкат Абдиков

Сегодня профессиональный праздник всех работников банковской системы Российской Федерации. 

Умелый руководитель, отличный специалист, доброй души человек Нафкат Абдиков
Умелый руководитель, отличный специалист, доброй души человек Нафкат Абдиков

В Уфе руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин вручил государственные награды России и республики лучшим труженикам республики.

— Сегодня в этом зале собрался цвет нашей республики, ее золотой фонд. Здесь представители самых разных профессий: медицинские работники, деятели культуры, ученые, экономисты, спортсмены, журналисты, строители, предприниматели, работники промышленности, государственные и муниципальные служащие, самые талантливые, успешные и добросовестные труженики нашей республики. Мы сегодня живем в те времена, когда наш мир стремительно меняется, разрушается однополярный мир, растут угрозы безопасности нашей страны. В такой непростой ситуации наш с вами долг защищать наше Отечество, сделать ее могучей и непобедимой. В эти дни наши воины на поле боя проявляют мужество и героизм, а мы с вами создаем надежный тыл, — отметил Максим Забелин. Отрадно видеть, что среди них были и аскинцы. Один из них — Нафкат Нагимович, управляющий дополнительным офисом «Отделение с. Аскино» Филиала ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в г. Уфа, награда которого оправдана многолетним добросовестным трудом.

Все, кто хотя бы раз побывал в местном отделении банка «Уралсиб», остаётся довольным обслуживанием персонала. А во всём заслуга управляющего: манеры общения с людьми и высокое качество работы перенимают и специалисты.

— Один раз всего как-то обратилась с вопросом к ним банк и обслуживал меня Нафкат Абдиков. Я была восхищена его профессиональностью: он отвечает на вопросы клиента и в то же время уже на компьютере проводит необходимые процедуры и при этом на высшем уровне и качественно, — рассказывает о профессионализме управляющего один из клиентов банка.

Действительно, Нафкат Нагимович не только прекрасный руководитель, но и отличный специалист, наравне с остальными сотрудниками, обслуживающий клиентов.

Он предпочитает оставаться в тени своего успеха, добродушный человек. Нафкат Абдиков родился в д. Мута-Елга, а вырос в с. Аскино в многодетной и дружной семье простых трудящихся.

— С детства мне нравились точные науки. Любил считать в уме различные примеры и уравнения, — поделился воспоминанием о детстве Нафкат Нагимович.

Благодаря любви к математике после окончания школы он поступил в Бирский пединститут по направлению «физика, математика и программирование». Трудовой путь начал в местном отделении Сбербанка ведущим специалистом. На этом Нафкат Абдиков не стал останавливаться — успешно получил второе высшее образование по экономике и управлению в Башкирском аграрном университете и с 2002 года достойно занимает должность управляющего дополнительным офисом банка «Уралсиб».

Вдохновляет его на достижение высоких результатов в работе его семья. Во всём понимающая и поддерживающая Лиза Мавлетзяновна, сын и дочь. Минуты, проведённые с семьёй особо ценны для главы семьи. Вместе они любят проводить время на природе, организуя пикники летом, катания на лыжах — зимой.

Мы в свою очередь желаем Нафкату Абдикову в будущем достижения своих целей и профессиональных высот.

Автор:Зинира Батырова
Читайте нас: