Аскинская новь
+9 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Люди села
1 Декабря 2022, 20:30

Она умеет радоваться каждому дню

У нас в районе много достойных мам — заботливых, любящих и ответственных, каждая из них посвятила свою жизнь заботе о детях и своих близких людях.

Она умеет радоваться каждому дню
Она умеет радоваться каждому дню

У нас в районе много достойных мам — заботливых, любящих и ответственных, каждая из них посвятила свою жизнь заботе о детях и своих близких людях.

Замечательная хозяйка, жена, мама, любимая бабушка, труженица и искусница — это все об одной женщине Зинфире Зариповой из д. Кшлау-Елга.

Она родилась в деревне Новые Казанчи в многодетной семье. Ее родители были простыми тружениками, оба работали в колхозе. С малых лет они сумели воспитать во всех своих семерых детях трудолюбие.

Сегодня Зинфира Хаерзамановна трудится в санатории «Танып» вахтером. За долгие годы работы в здравнице она приобрела всеобщее уважение отдыхающих и коллег. С супругом Фадисом Фаргаповичем живут тридцать шесть лет в любви и согласии. Увидев однажды друг друга на танцах, пробудилось в их сердце большое чувство. И они поняли, что судьба им уготовила долгую совместную жизнь.

— Раньше в д. Новые Казанчи был санаторий «Светлый ключ», еще его называли колхозным, потому что там отдыхали и лечились в основном рабочие совхозов и колхозники. С июня по август в деревне собиралось много приезжих. В здании было только сто мест для размещения, а те, кому не хватало места, размещались у жителей, — вспоминает Зинфира Хаерзамановна. — Вечерами молодежь собиралась возле «грибка» на танцы. Там мы и познакомились с Фадисом.

Завоевать сердце молодого гармониста пытались многие девушки. Но он давно уже приметил маленькую и хрупкую, но в то же время очень бойкую Зинфиру. Так появилась молодая семья. Оба они трудились в колхозе «Ударник». Зинфира Хаерзамановна трудилась на ферме дояркой, и на должности заведующей успела поработать. Потом перешла в торговлю: устроилась продавцом в сельпо. Ее приветливая дружелюбная улыбка всегда привлекали покупателей. А с 2008 года она стала работать в новом санатории «Танып». Тем временем супруг Фадис Фаргапович многие годы работал водителем на колхозной машине.

Сегодня Фадис и Зинфира Зариповы все свое время посвящают дому, приусадебному участку. Большое хозяйство требует много внимания: коровы, овцы, домашняя птица. Также супруги еще занимаются пчеловодством. Фадис часами может возиться рядом с ульями, а Зинфира —ему верная помощница в этом.

Фадис и Зинфира — активные, творческие люди, участвуют во всех проводимых в деревне мероприятиях. А верный друг Фадиса Фаргаповича — гармонь всегда с ним. Ни одно мероприятие не проходит без них — задушевные мелодии, давно уже полюбились односельчанам. 

— Вся наша жизнь проходит в делах и домашних хлопотах. Не было у нас времени, отведенного только для воспитания детей. Примером для них стали наш каждодневный труд, наша любовь и уважение к друг другу. Но несмотря на занятость, мы всегда все делаем совместно: и сено косим, и за ягодами и грибами ходим, — делятся супруги.

Они вырастили и воспитали трех прекрасных дочерей: Лиану, Гульчачак, Дильбар, у которых свои семьи. Счастливые бабушка и дедушка радуются успехам внуков и всегда с нетерпением ждут их в гости.

Она умеет радоваться каждому дню
Она умеет радоваться каждому дню
Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: