Аскинская новь
+9 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Люди села
10 Ноября 2022, 12:55

Трепетные чувства сохранила чета Сахабутдиновых

История жизни каждой пары уникальна по-своему, а судьбы крепких союзов, которые хранят семейные ценности уже более полувека, достойны восхищения. В очередной раз мы с удовольствием хотим рассказать о золотой паре юбиляров Сахабутдиновых из д. Чишма-Уракаево.  

Трепетные чувства сохранила чета Сахабутдиновых
Трепетные чувства сохранила чета Сахабутдиновых

На днях с радостным событием Фатхирахмана Садертдиновича и Накитью Миннуловну поздравил и вручил подарок от имени Главы региона Радия Хабирова — Фанил Зиятдинов, глава СП Арбашевский сельсовет.

Вместе полвека, рука об руку чета Сахабутдиновых идет по жизни. Жизненный путь их не был легким, они прошли все испытания и трудности, которые выпали на их долю, однако сохранили теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили достойных детей.

Фатхирахман Сахабутдинов, выросший в многодетной семье из д. Чишма-Уракаево, на учебу с девятого класса ходил в соседнее село Арбашево. Много тогда было ребят из разных деревень, которые получали среднее образование именно здесь. Среди них то и заприметил Фатхирахман скромную, тихую Накитью, которая была родом из с. Кигазы.

— Вспомнить те годы, так диву даешься, сколько детей в школе училось. Стены здания буквально гудели от звуков детских голосов. К тому же много одноклассников было из окрестных деревень, в том числе — из с. Кигазы. Наши пути с Накитьей все-таки разошлись, когда я, не доучившись, поступил в профессиональное училище с. Аскино. А до училища я успел поработать в колхозе, овцеферме. Дорог-то толком тогда не было, домой ездили редко. А один раз я сломал ногу, да так, что пришлось помучиться, в больнице пролежать. Вот тогда я снова увиделся с моей суженой. Накитья Миннуловна, уже окончив школу, трудилась на сушкомбинате. Она вместе с подругами стала навещать меня, мы сразу поняли, что друг без друга не сможем и решили пожениться. Я поправился, выучился на водителя, и уже семьей мы вернулись в мою родную деревню Чишма-Уракаево. Там жили, трудились, вырастили наших детей, — рассказал нам Фатхирахман Садертдинович.

Супруги Сахабутдиновы большую часть трудового пути прошли в колхозе «Урал». Куда отправляли, там и трудились. Глава семьи удостоен звания «Ветеран труда», его трудовой стаж составляет 40 лет. Много у него похвальных листов и грамот.

— Только в колхозе я трудился водителем более 14 лет. И другие обязанности выполнял: то конюхом, то разнорабочим, наверное, только корову не доил, — смеется Фатхирахман Сахабутдинов. — Накитья в амбаре трудилась, фуражиром была, порой и тяжести ей пришлось тяжести таскать. Картошку, репу пололи. В общем, в трудах прошли годы, что даже не заметили. Благо, дожили до нашей золотой свадьбы. Дай Бог и дальше жить вместе и в здравии, чтобы увидеть счастье наших детей.

И сегодня на заслуженном отдыхе они не сидят без дела: разводят скотину, держат птицу и большой огород. Они вырастили двоих сыновей, которые сегодня трудятся в сфере дорожного строительства, а дочь является фельдшером в д. Ленинское Мишкинского района.

— Слава Богу, наши дети устроены в жизни, есть внуки и даже правнук подрастает, — с гордостью говорят юбиляры. — Главное, чтобы было мирное небо над головой.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: