Все новости
Культура
26 Февраля , 13:00

Уроки патриотизма и встреча с искусством

В рамках патриотического воспитания и приобщения к искусству для обучающихся 7А класса АСШ N1 была организована экскурсия в город Уфу. Поездка состоялась по инициативе классного руководителя Альмиры Хабибуллиной и стала для школьников насыщенным и познавательным событием.

Уроки патриотизма и встреча с искусством
Уроки патриотизма и встреча с искусством

Ребята посетили Республиканский музей Боевой Славы и Парк Победы — места, где история Великой Отечественной войны оживает в экспозициях и памятниках. Школьники с большим интересом знакомились с материалами, посвящёнными событиям 1941-1945 годов, внимательно слушали экскурсовода и активно отвечали на вопросы. В Парке Победы особое внимание ребят привлекли образцы военной техники под открытым небом.

В ходе экскурсии обучающиеся также отдали дань памяти легендарному сыну башкирского народа — Минигали Шаймуратову. Мемориальный комплекс, посвящённый Герою России, командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, расположен на Советской площади Уфы и является значимым символом мужества и самоотверженности.

Завершением насыщенного дня стало посещение Башкирский государственный академический театр оперы и балета. Ребята посмотрели балет «Щелкунчик» — волшебное представление, которое произвело на школьников большое впечатление. Юные зрители с восхищением наблюдали за мастерством и артистизмом башкирских балетных танцоров.

Поездка в Уфу стала возможной благодаря поддержке администрации Аскинского района, районного отдела образования, администрации средней школы №1 и школы д. Кшлау-Елга. Дети и родители выражают искреннюю благодарность главе администрации района Динису Юсупову, Зульфире Селяниной, Фариту Шаймарданову, Земфире Суфияровой за оказанную помощь.

Автор: Алия Гильванова
Читайте нас