Аскинская новь
+22 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Культура
28 Марта , 15:00

В театр в День театра

Ежегодно 27 марта отмечается Международный день театра, и именно в этот день коллектив редакции решил побывать на известных постановках башкирских театров.

В театр в День театра
В театр в День театра

Часть коллектива выбрала музыкальную мелодраму «Бәхет хакы» (Цена счастья) в Башкирском театре драмы им. Мажита Гафури. Сюжет рассказывает о жизни известного артиста: главный герой Зариф — известный в прошлом певец и артист, который узнаёт о своей неизлечимой болезни. Выступать он уже не может, зато теперь есть время задуматься над тем, как он жил, что оставит после себя, был ли счастлив сам и сделал ли счастливыми тех, кто всё это время был рядом с ним. Проникновенный сюжет, живое исполнение Фидана Гафарова никого не оставит равнодушным.

Другая часть журналистов предпочла оперу «Кармен» в Башкирском государственном театре оперы и балета. Постановка на французском языке по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме в сопровождение симфонического оркестра театра, игра и арии в исполнении актеров очаровывали с первых минут. 3 часа 20 минут, а именно столько длится опера в трех действиях, пролетели незаметно.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: