Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Культура
23 Марта 2023, 15:00

Эльмера, творческих успехов!

В г. Екатеринбурге состоялся XVI Межрегиональный конкурс исполнителей татарских песен и инструментальной музыки «Урал сандугачы-2023» («Уральский соловей»). В нем приняла участие Эльмера Гайбатова, преподаватель Детской школы искусств, которая исполнила три народные песни.

Эльмера, творческих успехов!
Эльмера, творческих успехов!

Выйти на сцену в таком престижном конкурсе – большая удача и великая честь: в Свердловский государственный областной Дворец народного творчества съехались артисты из 12 регионов России, а всего оргкомитет рассмотрел более 100 заявок от участников.
Для участников были организованы мастер-классы по исполнительскому мастерству, которые провели ведущие артисты и педагоги из Татарстана, а в составе жюри заседали самые настоящие звёзды: Виль Усманов, Зарина Хасаншина, Фарида Ахметшина, Алсу Сунгатуллина и другие.
Основной идеей конкурса является повышение уровня национального самосознания татар, проживающих вдали от исторической родины, и разъяснение широкой общественности необходимости сохранения национальной культуры, языка и традиций.
Татарскую музыку отличает особый колорит, мелодичность. А в каких красивых костюмах были участники! Все, кто слушал фестивальные выступления, получили массу положительных эмоций! По итогам конкурса Эльмера Зульфакаровна награждена дипломом.
Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих достижений!

Эльмера, творческих успехов!
Эльмера, творческих успехов!
Эльмера, творческих успехов!
Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: