Все новости
Культура
25 Июня 2022, 21:00

День молодёжи в России - праздник радости и доброты

Сегодня на площади перед РДК проходит День Молодежи.

День молодежи — праздник молодости, оптимизма, задора, это время надежд и открытий, поиска своего пути, честолюбивых планов и их смелой реализации. В любой стране, в любом обществе молодёжь открыта для начинаний, она — генератор новых свежих идей.

Именно этот июньский солнечный вечер был наполнен особой энергетикой, а организаторы праздника постарались порадовать жителей и гостей района весёлыми играми и зажигательными песнями.
Традиционно мероприятие началось с поздравления и награждения активистов района. Собравшихся приветствовал Динис Юсупов, глава администрации района, и вручил награды.
За значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в Республике Башкортостан Почетной грамотой Министерства молодежной политики и спорта РБ наградили Гульназ Ахметову, педагога-организатора отдела молодежи, Благодарственными письмами — Лиану Валинурову, учителя английского языка АСШ №2, Эльзу Галиеву, учителя русского языка школы д. Кшлау-Елга.
Поздравил собравшихся на празднике и Риваль Салимов, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики, вручил Благодарственные письма администрации района: Аделине Валишиной, Миляуше Нурисламовой, Гульшат Гайбадуллиной, Аделине Мусабировой, Алине Нутфулиной, Диане Валинуровой, Айлине Сулеймановой, Финизе Сахабутдиновой, Сабине Султановой, Элине Юсуповой. Среди них — волонтеры, молодые люди, которые активно включаются в жизнь района, оказывают помощь в проведении социальных акций, праздников.
На разных площадках работали мастер-классы, выставки, шли спортивные мероприятия и акции. С большим удовольствием и азартом аскинцы принимали участие в турнире по настольному теннису, армрестлингу и гиревому спорту, который проводился в рамках акции «Молодежь — сила, живи красиво!» Также жители Аскинского района принимают
участие в акции «Книгодарение для мира», которую организовала межпоселенческая центральная библиотека. Цель — восстановление библиотечного фонда ЛНР и
ДНР Каждый желающий приносит научную и художественную литературу для передачи в библиотеки и школы Донбасса.Традиционно мероприятие началось с поздравления и награждения активистов района. На праздничном мероприятии была организована выставка творческих работ, кондитерских изделий. Симпатичные бантики для юных красавиц, выставка национальных украшений — нагрудников — это лишь малейшая часть народного богатства, созданного искусными рукодельницами района. Кроме этого, в этот вечер работала мастер по созданию аквагрима Эльмира Гайбатова.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: