Аскинская новь
+9 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Культура
13 Сентября 2021, 10:05

Янаульский район присоединился ко Всероссийской акции «Культурная суббота»

Одним из приоритетных показателей национального проекта "Культура" является увеличение посещаемости учреждений культуры. Вторая суббота сентября подготовила для жителей Янаульского района весьма насыщенную программу, включающую множество культурно-массовых мероприятий.

Янаульский район присоединился ко Всероссийской акции «Культурная суббота»
Янаульский район присоединился ко Всероссийской акции «Культурная суббота»
11 сентября 2021 года вместе с республикой Янаульский район присоединился в Всероссийской акции «Культурная суббота». На площадках Янаула прошли праздничные концерты и тематические мероприятия. 
Так, на ёлочной площади города Янаула состоялся ретро-концерт «А не спеть ли мне песню….». Вокалисты и народные коллективы исполняли ретро-песни 40-х – 80-х годов. Желающие смогли выступить на сцене вместе с артистами художественной самодеятельности.
В концертном зале Детской школы искусств прошел концерт с участием творческих коллективов и исполнителей.  В программе концерта прозвучали произведения отечественных и зарубежных авторов, переложения народной, а также оригинальной музыки разных жанров и направлений.
«День открытых дверей» провели в историко-краеведческом музее. Для посетителей были представлены выставки: «Национальный костюм в зеркале веков», «Корифеи науки» о знаменитых земляках, выставка картин «Все начинается с любви», «История военных лет в фотографиях и документах», ретро-выставка «Назад в СССР», проведена экскурсия по археологических памятниках Янаульского района, также открылись выставочные залы музея.  
В селе Месягутово по инициативе и поддержке местных жителей состоялось юбилейное мероприятие "Уткэннэрне барлыйбыз, уткэннэрне данлыбыз!", посвященное 45-летию сельского Дома культуры.  Праздник удался на славу: веселье, танцы, песни, и конечно, слова благодарности участникам. 

"В этот день искусство объединило многих янаульцев. Мы собрали в один круг представителей разных поколений, культур и традиций.  И это хорошее начало. А там, где есть песня, музыка - всегда праздник!" - отметила заместитель главы администрации Янаульского района Гаухар Миндиярова. 
Автор:Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан
Читайте нас: