Все новости
Культура
18 Августа 2021, 10:15

Читайте детям сказки!

Федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» (программа «Волонтеры культуры»), направленный на обеспечение поддержки добровольческих движений удачно вписался в жизнь октябрьцев. Свои волонтеры есть у городского музея, библиотек.

Читайте детям сказки!
Читайте детям сказки!

13 августа в Центральной городской библиотеке прошла игровая программа «Сказочное царство-сказочное государство» для воспитанников детского сада №32 "Золушка". В этот день библиотекарям помогала волонтер культуры Елена Косаринова. 

- Ребят мы разделили на 2 команды «Бэтманы» и «Молния». Малышам самим стало интересно соревноваться на звание лучших знатоков сказок. Было весело видеть как они радовались за каждую полученную фишку за првильный ответ, - рассказывает Елена. - Сначала была разминка, где дошкольники хором называли героев сказок, затем блиц-опрос, где команды по очереди быстро отвечали на вопросы ведущих, в случае, когда команда отвечала неправильно - право ответа переходило другой команде. 

Дошколята с большим удовольствием собирали пазлы и отгадывали загадки по сказкам и даже сами загадывали загадки друг другу. Со счетом 42:36 выиграла команда «Молния». Призом для всех стал просмотр сказки «Лиса и журавль». В завершении ребята познакомились с тематической книжной выставкой, библиотекари рекомендовали им приходить с родителями за новыми книжками и побольше читать.
Читайте детям сказки!
Автор:
Читайте нас: