Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Калейдоскоп событий
20 Апреля 2022, 14:30

Лебединая верность Наиля и Флюзы Ахматдиновых 50 лет по дороге жизни

Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Они многое пережили вместе и многое сделали. — Пятьдесят лет — это продолжительное время, но оно пролетело быстро, — немного с грустью говорят супруги Ахматдиновы. — Наша память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности.

Лебединая верность Наиля и Флюзы Ахматдиновых 50 лет по дороге жизни
Лебединая верность Наиля и Флюзы Ахматдиновых 50 лет по дороге жизни

Однажды в сельском клубе силами старшеклассников был поставлен спектакль, одну из главных ролей играл симпатичный парень. Это был Наиль Мидхатович. Флюзе очень понравился молодой человек. После спектакля и он обратил внимание на приезжую девушку. В этот же день проводил ее домой, тем более жили они на одной улице. Завязалась дружба, которая перешла в большую любовь. Стали молодые студентами: он поступил в Уфимский сельскохозяйственный институт, она — в Бирский педагогический. Встречались не часто, только по большим праздникам.

— Это сейчас включил видео, аудио — ты и всех видишь, и слышишь, и разговариваешь… Тогда сотовых телефонов не было, на почту часто не набегаешься, нужно было заказывать переговоры, — вспоминает Флюза Хазиевна. — Уже тогда мы испытывали свою любовь друг к другу на прочность.

А вот когда Флюза поехала на практику в школу №111 г. Уфа, тогда влюбленные встречались каждый день.

Вскоре студента Ахматдинова призвали в армию. Началась, как улыбается хозяйка, почтовый роман. Служил Наиль Мидхатович в Грузии. Показал себя как дисциплинированный и организованный солдат. Его назначили командиром взвода. Наградили за отличную службу медалью «За воинскую доблесть».

Демобилизовавшись, Наиль Мидхатович продолжил учебу. Молодые решили пожениться. Сыграли молодежную студенческую веселую свадьбу, конечно же, не забыли и про родителей. После супруга поехала к свекровке и устроилась учителем русского языка и литературы в школу с. Старые Казанчи. Через три года, получив диплом, приехал в родные края и молодой человек. Назначили инженером в совхоз «Дружба», вскоре избрали парторгом. Когда искали председателя колхоза имени XVIII партсъезда, кандидатуры лучше не было. Потом — кирпичный завод в с. Аскино, после — Дом быта. Вообще, если вести разговор о трудовых заслугах сегодняшних юбиляров, то об этом можно сделать отдельную большую публикацию. Вспоминая рабочие будни, они тепло и сердечно рассказывали о дружных  коллективах, в которых работали. Воспоминания о тех годах — это для них как бальзам на душу.

Ахматдиновы — люди душевные, приветливые, гостеприимные и просто обаятельные. В доме очень уютно, каждая вещь на своем месте, и порядок просто идеальный. Все у этих хозяев спорится да ладится, только вот с годами здоровье стало пошаливать. Но они люди крепкие, закаленные, все невзгоды, выпавшие на их долю, преодолевают вместе. Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами все больше укрепляются, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. 

Ахматдиновы всю жизнь трудились, имеют много поощрений и грамот, ветераны труда. Но самым большим своим достижением сегодняшние юбиляры считают четверых детей, а теперь уже и девять внуков, которые, как признаются родители, всегда их только радуют. Старший Динар с супругой Любидой воспитывают Алсу и Вильдана, Гульназ с Рустамом растят трех красавиц: Ляйсан, Лилию, Ясмину. Они живут в Аскино и всегда рядом с родителями. Данил с женой Венерой живут и работают в Уфе, у них –– Диана и Юлиана, младшая дочь Ахматдиновых Гульсина с супругом Ильгизом воспитывают Шамиля и Сабину, проживают в г. Нефтекамск. 

Счастливая супружеская пара Ахматдиновых вызывает чувства восхищения и уважения. Для золотых юбиляров любовь и верность были и остались надежной опорой в их семейной жизни.

От души поздравляем с юбилеем! Желаем счастья, здоровья, долголетия!

Лебединая верность Наиля и Флюзы Ахматдиновых 50 лет по дороге жизни
Лебединая верность Наиля и Флюзы Ахматдиновых 50 лет по дороге жизни
Автор:Нина Николаева
Читайте нас: