Все новости

Путин поприветствовал участников Тихоокеанского театрального фестиваля

Президент России Владимир Путин поприветствовал гостей, участников и организаторов первого международного Тихоокеанского театрального фестиваля, отметив, что это мероприятие призвано укрепить статус Владивостока как одной из культурных столиц России и мира.

 
По словам президента, этот проект по праву считается важным событием в рамках государственной программы развития театрального искусства в регионах Дальнего Востока, стартовавшей в 2019 году.
"Он призван познакомить зрителей с работами талантливых сценаристов, режиссёров, актёров из многих стран, открыть новые горизонты в развитии международного гуманитарного сотрудничества и, конечно, укрепить статус Владивостока как одной из культурных столиц России и мира", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Путин отметил, что у участников фестиваля впереди громкие премьеры и встречи с мэтрами театрального искусства, круглые столы и тематические дискуссии. Президент выразил уверенность, что фестиваль станет праздником для жителей и гостей столицы Приморья, обретет свои традиции и займёт достойное место в международном театральном календаре.
Первый международный Тихоокеанский театральный фестиваль пройдёт во Владивостоке с 24 сентября по 9 октября, в программе представлено девять спектаклей разных жанров из восьми стран – Аргентины, Армении, Грузии, Испании, Швейцарии, Южной Кореи, Японии и России.
Автор:https://ria.ru/20210923/putin-1751543708.html
Читайте нас: