Аскинская новь
+9 °С
Облачно
VKOKTelegram

Спасибо за радость весны!

День Победы — по настоящему родной для каждого жителя страны праздник мира и торжества справедливости. Сколько бы не прошло лет с победных салютов 9 мая 1945 года, сердца переполняет огромная гордость за свой народ, за человеческий подвиг, равного которому не было в отечественной и мировой истории. 

Спасибо за радость весны!Спасибо за радость весны!
Спасибо за радость весны!

Сегодня, 9 мая, в райцентре прошли и продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г.

Торжественный митинг на центральной площади начался с поздравления главы администрации района Диниса Юсупова. Он отметил, что День Победы соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утраты, мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу, является символом торжества жизни, любви, милосердия и добра.

Память погибших воинов почтили минутой молчания и залпом из огнестрельного оружия.

Парадом военизированных подразделений командовал начальник местного штаба «Юнармии» Рустам Абдрахимов. Один за другим проходили парадные расчеты, состоящие из барабанщиц, юнармейцев, обучающихся колледжа и школ района, представителей боевых братств, учреждений и организаций района. Следом прошла техника военных лет.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас