Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Демография
28 Октября 2020, 17:35

Минтруд Башкирии назвал причины отказов жителям в выплатах пособий на детей от 3 до 7 лет

В Башкирии жители сообщают о задержках выплат пособий на детей от 3 до 7 лет. В министерстве труда, семьи и социальной защиты Башкирии рассказали о текущей ситуации с пособиями и разъяснили, почему некоторые жители не смогли получить выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Как сообщили агентству «Башинформ», по состоянию на 28 октября количество поданных заявлений достигло 203 тысяч, из которых на рассмотрении находятся 9 тысяч. Выплаты уже назначены по 93 тысячам обращений, а по 75 тысячам получен отказ, повторно обратились — 25 тысяч.
Наиболее распространенными причинами, по которым было принято решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты, отметили в министерстве, стали превышение среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения (37 тысяч) и наличие в заявлении о назначении ежемесячной выплаты недостоверных или не полных данных (8 тысяч).
Средства для выплаты на октябрь доведены до обратившихся.
По состоянию на июль, Минтруда РБ отчитался о 140 тысячах поданных заявлений, из которых выплаты назначили по 40 тысячам обращений, а по 31 тысяче был получен отказ.
Читайте нас: