Аскинская новь
+13 °С
Облачно
VKOKTelegram
Общие статьи
18 Мая , 12:15

Музей в чемодане: От овечки до рукавички

В рамках Международного дня музеев в школе д. Усть-Табаска прошло необычное мероприятие. Советник по воспитанию Эльза Фамутдинова представила обучающимся уникальный проект «Музей в чемодане».

Музей в чемодане: От овечки до рукавичкиМузей в чемодане: От овечки до рукавички
Музей в чемодане: От овечки до рукавички

Совместно с классными руководителями Салихьяновой Ф. Р. и Шайхуллиной Ф. Ф. педагоги не только рассказали, но и наглядно продемонстрировали процесс изготовления шерстяной нити с использованием старинных предметов быта.
Экспозицию мини-музея составили прялки, веретена, шерстобиты разных времён, шерстяные нити, а также готовые изделия — варежки и носки. Каждый экспонат является своеобразной реликвией, хранящей память о традициях и труде людей прошлых поколений.
Школьникам рассказали об особенностях использования предметов старины, их назначении и роли в быту семей.
В классах царила атмосфера познавательного интереса. Обучающиеся с вниманием рассматривали экспонаты, задавали вопросы и знакомились с историей предметов через живое объяснение, выходящее за рамки учебника.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас