Все новости
Общие статьи
27 Марта 2023, 10:35

Ришат Маратович — в наших сердцах и в нашей памяти

Ровно два года назад в этот день, 27 марта, перестало биться сердце Ришата Маратовича Дихина.

Ришат Маратович — в наших сердцах и в нашей памяти
Ришат Маратович — в наших сердцах и в нашей памяти

В сердцах аскинцев он остается человеком с большой буквы, который безгранично любил свой родной район. Мы все его помним, скорбим о нем. Он — в наших сердцах! Светлая память!

Еще будучи школьником, Ришат Дихин отправлял свои заметки в районную газету. А когда начала выходить газета «Йәнтөйәк» на башкирском языке он стал своим: публиковал стихи, кубаиры, писал о жизни школы, односельчан. Стал юнкором в полным смысле этого слова и определился с будущей профессией.

После окончания Урмиязовской школы трудовой путь начинал именно в редакции, устроился корреспондентом газеты «Йәнтөйәк». Глубоко символично то, что когда его назначили главой администрации района, он для первого рабочего визита выбрал редакцию районных газет.

Наш коллектив всегда относился к нему с большим уважением, старался поддерживать во всех его начинаниях. Когда началась пандемия, коллектив редакции быстро организовал работу пресс-центра, в котором Ришат Маратович с заместителями, с руководителями организаций проводил брифинги. Прямой эфир смотрели более 13- 15тысяч людей, задавали вопросы. Эти брифинги были самыми эффективными и снимали многие вопросы на месте…

Сегодня мы вместе с его семьей — супругой Гульназ Разифовной, сыновьями Назаром и Рамзаном, с материю Розалией Накиповной, сестрой Эльзой Маратовной разделяем боль тяжелой утраты.

Аскинский информационный центр.

Автор:
Читайте нас: