Все новости
Общие статьи
14 Марта 2023, 20:10

Удивительный мир Константина Ушинского

В рамках Года педагога и наставника в Межпоселенческолй центральной библиотеке был проведен литературный час «Константин Ушинский – народный педагог и писатель»,

Удивительный мир Константина Ушинского
Удивительный мир Константина Ушинского

 посвященный 200-летию со дня рождения писателя, учителя, литературоведа, основоположника русской педагогики К.Д. Ушинского. Мероприятие посетили обучающиеся 5 и 6 класса АСШ №2. Участники мероприятия познакомились с биографией Ушинского, узнали, что он был не только детским писателем, но и выдающимся педагогом, горячо любившим детей и стремившимся сделать учебу интересной и увлекательной. Для ребят была прочитана несколько поучительных его произведений. Была проведена игра «Угадай произведение». Завершилось мероприятие представлением книг К.Д. Ушинского, которые участники взяли для чтения домой. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. В результате, пришли к выводу о том, что произведения Ушинского учат добру, трудолюбию и взаимовыручке.

И сегодня произведения К. Д. Ушинского воспринимаются свежо и актуально. Читайте Ушинского, ведь его книги открывают большие и маленькие тайны огромного мира. Читая Ушинского, нам всем становится ясно, что счастливым бывает только добрый и честный человек!

 

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: