Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Общие статьи
9 Февраля 2023, 14:50

Обеспечение пожарной безопасности жилого фонда Республики Башкортостан

Количество погибших при пожарах в Башкирии с начала этого года увеличилось почти в три раза по сравнению с АППГ.  

Обеспечение пожарной безопасности жилого фонда Республики Башкортостан
Обеспечение пожарной безопасности жилого фонда Республики Башкортостан

На 30 января в республике произошло 484 пожара, в которых погибло 35 человек, 27 получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период прошлого года произошло 445 пожаров, погибло 12 человек, травмировано 27. Как мы видим из статистики, гибель людей увеличилась в 3 раза.

По словам начальника ПСЧ-81 Ильдуса Хамитова, в районе по состоянию на 30 января произошло 9 пожаров, в которых погиб 1 человек. Рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3 случая, летальных исходов на 1.

Пожар с погибшим произошел по причине курения в состоянии алкогольного опьянения.

- Регулярно профилактические группы проводят рейды, обходят дома, где живут одинокие престарелые, люди, ведущие асоциальный образ жизни, многодетные неблагополучные семьи. Кроме этого, есть межведомственная комиссия, которая постоянно держит на контроле эти семьи. Наибольшее количество пожаров приходится на осенне-зимний период. В большинстве случаев возгорания происходят из-за неосторожного обращения с огнем. Люди беспечно относятся к пожарной безопасности, - отметил Ильдус Фаилевич.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте халатного обращения с огнем, не оставляйте непотушенным сигареты. Не перегружайте электросети, пользуйтесь только исправными электроприборами. Не оставляйте детей без присмотра. Берегите себя и своих близких!

Автор:https://karmaskaly-nov.ru/news/obshchestvo/2023-02-08/obespechenie-pozharnoy-bezopasnosti-zhilogo-fonda-respubliki-bashkortostan-3135008
Читайте нас: