Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Общие статьи
5 Октября 2022, 18:30

Спорт –– это мой образ жизни, — говорит Динис Галлямов

Увлечение любым видом спорта начинается с детского тренера. Эта очень сложная, ответственная, многогранная, но в тоже время и очень интересная профессия.

Спорт –– это мой образ жизни, — говорит Динис Галлямов
Спорт –– это мой образ жизни, — говорит Динис Галлямов

Ему нужно сделать так, чтобы каждый его воспитанник раскрепостился, раскрыл все свои стороны, чтобы у него появилось огромное желание заниматься спортом.
Любовь к спорту, целеустремленность, методичность, терпение, объективность — все эти качества присущи молодому тренеру-преподавателю по волейболу Детско-юношеской спортивной школы Динису Галлямову. Отрадно, что молодой парень, окончив Бирский филиал БашГУ, вернулся в свой родной район и начал свою трудовую деятельность.
— Спорт всегда присутствовал в моей жизни. Я доволен выбором профессии. С юных лет занимаюсь футболом, лыжами, волейболом. Это было интересно и увлекательно. Моим наставником был прекрасный учитель физкультуры Кашкинской школы: Ильшат Галлямов. Он — фанат своего дела: многому научил меня и моих товарищей, — говорит молодой человек.
После школы Динис бежал на секции. Упорные тренировки дали свои результаты. Вместе с командой он успешно защищал честь школы в спортивных соревнованиях.
— Я хочу свои навыки, которым меня в своё время обучили, передать моим воспитанникам. Только надо уметь видеть положительный результат своего труда. Все ребята способные и талантливые, главное, каждому уделить внимание, объяснить технику того или иного вида спорта, чтобы не допустить травматизма, — рассказывает Динис Димович.
Фото Марата Юнусова.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: