Все новости
Общие статьи
5 Октября 2022, 12:30

Предлоги и союзы… Раскольниковы и Обломовы…

Не верится, что она уже 30 лет работает учителем русского языка и литературы.

Предлоги и союзы… Раскольниковы и Обломовы…
Предлоги и союзы… Раскольниковы и Обломовы…

Елена Ханжина — победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2021», победитель в номинации «Я истину в Отчизне узнаю» республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Башкортостан-2021».

Ей с маленьких лет нравилось читать книги. И всегда со своей сестренкой любила играть в «школу». Естественно, она была учительницей: то строгой, то очень милой.

Общий педагогический стаж рода Петуниных-Лазуковых-Ханжиных составляет около 250 лет. Она просто обожает свою профессию, своих коллег, своих учеников. Время идет, школа меняется. Но такие учителя, как Елена Ханжина, так нужны именно сегодня, в век реформ образования! Быть может, соединение опыта, мудрости, доброты и душевной красоты и есть то, что спасет мир педагогики? Елена Леонидовна поражает окружающих тактичностью, умением привлечь интерес ученика к предмету, она так интересно рассказывает о грамматике русского языка, что даже такой, казалось бы, сложный материал, но дети изучают его с таким увлечением. Это учитель, уважающий мнение ученика, она умеет слушать и слышать. Она умеет сдерживать эмоции, владеть собой, хотя я понимаю, как сложно это в некоторых ситуациях.

Её выпускники работают в разных сферах, есть и преемники, которые поддерживают теплые отношения с ней.

От души поздравляем Елену Ханжину с присвоением звания «Почетный работник в сфере образования РФ» за высокий профессионализм.

Автор:Нина Николаева
Читайте нас: