Аскинская новь
+14 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Общие статьи
5 Октября 2022, 17:30

Лучшее в школе — это общение с детьми, — считает молодой педагог Оксана Глимшина

Выпускники педагогических вузов, пополнившие ряды учителей, — важнейший ресурс страны.

Лучшее в школе — это общение с детьми, — считает молодой педагог Оксана Глимшина
Лучшее в школе — это общение с детьми, — считает молодой педагог Оксана Глимшина

 Они приносят с собой новые идеи, планы, свежие и нестандартные решения. В то же время молодые педагоги — это поддержка и опора для опытных коллег в быстро меняющемся мире информационных технологий. Вот и Оксана Глимшина вернулась в родную школу д. Кшлау-Елга.
Она родилась и выросла в дружной семье. Оксана с юных лет мечтала стать педагогом, как ее мама Наиля Халфатовна, учитель русского языка и литературы. От нее и передалась дочери любовь к детям. Быть уверенной в этой жизни будущего учителя научил отец Марат Хасимянович. А младшая сестренка Аделина ученица 8 класса, очень рада что любимая сестра вернулась в родную школу, теперь она и ей дает знания.
Оксана Глимшина в текущем году успешно окончила физико-математический факультет Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы. Во время учебы Оксана была активной, ответственной студенткой и охотно во всем принимала участие. С первого курса она сразу же стала старостой группы, руководителем спортивного комитета.
Сегодня Оксана преподает в своей родной школе физику и математику в 5–11 классах.
— Родные учителя — теперь мои коллеги. Я профессию учителя считаю почетной. Стараюсь в каждого ученика вложить частичку себя, зарядить оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым в них успешность в обучении, чтобы дети понимали, умели дружить, любить и воплощать свои мечты в жизнь, –– говорит она.
Оксана Маратовна очень тепло отзывается о своих школьных учителях и стремится стать таким же, как они, профессионалом своего дела, она благодарна им за поддержку.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: