Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Общие статьи
5 Октября 2022, 13:30

Гордится своими учениками

Альфина Мухаматшина работает в АСШ №2 учителем английского языка. Она — творческий и эрудированный педагог.

Гордится своими учениками
Гордится своими учениками

Привить своим ученикам любовь к иностранному языку — такой видит свою задачу учитель. Свободное владение английским открывает мир больших возможностей в самых разных областях. И доказательства тому не требуются. А еще педагог не устает цитировать Гете: «Кто не знает ни одного иностранного языка, тот ничего не знает о своем собственном».
Кропотливая и целенаправленная работа Альфины Хадисовны приносит свои результаты. Важна работа с одаренными детьми. Таланты есть почти в каждом классе. Школьники участвуют в олимпиадах различных уровней, занимаются проектной деятельностью. Достижениям своих учеников педагог радуется больше, чем своим. С гордостью она рассказывает о своих успешных учениках. И сама не стоит на месте.
— Чтобы много сделать, нужно много знать, чтобы успешно трудиться, нужно всегда быть в поиске, открывать для себя новое, неизведанное, — говорит Альфина Хадисовна.
Она принимала участие в международном методическом семинаре для преподавателей английского языка, организованного Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета, входит в состав экспертной группы по всестороннему анализу профессиональной деятельности педагогических работников и экспертизе портфолио при аттестации педагогических кадров, участвует при проведении ОГЭ в качестве ответственного организатора. Быть настоящим учителем — это талант, потому что он должен уметь передать свой опыт, свои знания детям. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха.

От души поздравляем Альфину Хадисовну с получением Почетной грамоты Министерства просвещения РФ.

Автор:Нина Николаева
Читайте нас: