Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Общие статьи
5 Октября 2022, 16:30

Быть учителем — это большая ответственность, — говорит Лиана Гильманшина

Учитель, наверное, одна из самых нелегких и ответственных профессий на земле.

Быть учителем — это большая ответственность, — говорит Лиана Гильманшина
Быть учителем — это большая ответственность, — говорит Лиана Гильманшина

Вдвойне ответственно, если ты возвращаешься преподавать в свою родную школу, как это сделала Лиана Гильманшина из д. Кунгак.
В новом учебном году она переступила порог кунгаковской школы не в качестве обучающегося, а в новом для нее — учителя. После окончания инженерно-технологического факультета Бирского филиала БашГУ она устроилась здесь учителем ИЗО и технологии.

— Возвращение молодых специалистов в село — это хорошая тенденция, тем более Лиану мы знаем с детства, — отмечает Гузель Галиева, завуч школы д. Кунгак. — Сегодня она старательно вливается в профессию, уверенными шагами ведет наших ребят к новым знаниям. И это отрадно. Молодые силы нам нужны.

Сама Лиана утверждает, что в их семье не было представителей педагогической профессии, но ей очень нравится сегодня трудиться на этом поприще.

— Мой отец — мастер на все руки, в том числе он изготавливает различные изделия из дерева, и, видимо, от него у меня способности в изобразительном искусстве, желание что-то мастерить своими руками. Теперь вместе с детьми мы рисуем, мастерим поделки. Мне очень интересно с ними работать. А еще меня трогает забота моих преподавателей, теперь уже коллег, они всегда поддержат, подбодрят теплыми словами, дадут ценный совет, — делится Лиана.

Да, быть учителем — это трудное, но благородное дело, но молодому учителю может даже в чем-то проще, ведь они на одной волне с детьми и могут стать для них лучшим другом.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: