Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Общие статьи
28 Ноября 2021, 10:30

В медицине — ее призвание

Фельдшер общебольничного медицинского персонала ГБУЗ РБ Аскинская центральная районная больница Рамзия Гайбадуллина посвятила медицине целых 42 года своей жизни.

В медицине — ее призвание
В медицине — ее призвание

За период своей трудовой деятельности Рамзия Кавыевна зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, профессионалом своего дела, а главное — инициативным работником, обладающим хорошими организаторскими способностями.

Сегодня на ее плечах лежат вопросы оказания медицинской помощи, вакцинации населения — в том числе от COVID-19, лечения и курирования маломобильных граждан, контроль за работой фельдшеров всего района.

В свое время она начинала свою трудовую карьеру акушеркой Варяшбашевского фельдшерско-акушерского пункта Янаульского района, а через год она устроилась медицинской сестрой кабинета врача-оториноларинголога Аскинской ЦРБ. С 1985 года ей довелось продемонстрировать свои организаторские способности после ее назначения фельдшером по детству организационно-методического кабинета.

За время ее активной агитационной и просветительской работы были достигнуты такие показатели, как снижение детской смертности на 3,7%; профосмотры несовершеннолетних исполнялись на 100%; на 7% увеличилось количество детей, находящихся на грудном вскармливании, ведь вскармливание ребенка грудным молоком — самое ценное, что мама может дать ему на первом году жизни.

С 2015 года она занимает должность фельдшера общебольничного медицинского персонала. И на этой должности она достигла высоких результатов, постоянно совершенствуясь в своей профессиональной подготовке, и вдохновляя на это коллег.

Руководство и коллектив больницы ценят ее за отзывчивость, тактичность, доброту и внимание. В 2003 году за её нелегкий труд, профессионализм и за заслуги в области здравоохранения Рамзии Кавыевне была объявлена Благодарность министра здравоохранения Росийской Федерации. Она имеет множество наград от администрации Аскинского района и больницы, является ветераном труда.

А летом 2021 года на празднике Сабантуй впервые в истории Аскинского района была вручена медаль «За трудовую доблесть». За многолетний добросовестный труд и высокие трудовые достижения ее удостоилась Рамзия Кавыевна Гайбадуллина.

Помимо того, что Рамзия Гайбадуллина профессионал своего дела, она еще хорошая супруга, мама и бабушка, они с супругом вырастили и выучили трех достойных сыновей, у нее пятеро внуков. У них большая и очень дружная семья.

В медицине — ее призвание
В медицине — ее призвание
Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: