Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Общие статьи
28 Ноября 2021, 12:30

Пример для дочерей — Зубарзят Аминева

Эту активную инициативную и отзывчивую женщину многие в деревне Упканкуль знают и уважают. Речь о Зубарзят Аминевой — культорганизаторе СДК.

Пример для дочерей — Зубарзят Аминева
Пример для дочерей — Зубарзят Аминева

Не зря ее имя в переводе с арабского означает «изумруд», как этот яркий драгоценный камень покоряет сердца уже не одно столетие, так и Зубарзят Гафифовна умеет привлечь к себе, своему труду пристальное внимание, что удивительно сочетается со спокойствием и гармонией ее характера — словно зеленоватые переливы изумруда.

Будущий культорганизатор родилась и выросла недалеко от Упканкуля — в д. Чишма-Уракаево. Окончив среднюю школу, в 1990 году Зубарзят Аминева поступила в Бирское медицинское училище. После окончания учебы молодой специалист поработала в Янаульской центральной районной больнице, но спустя время она вернулась в родной район — в д. Упканкуль — уже в качестве молодой жены.

— Во время одного из отпусков я познакомилась со своим будущим мужем, — рассказала нам Зубарзят Аминева. — Встреча, как говорится, стала судьбоносной.

С Флюром Фанузовичем Зубарзят Гафифовна построили крепкую, дружную семью, став родителями четырех дочерей: Эльзы, Ленизы, Риды и Назгуль. Медиком работать больше тоже не пришлось, зато изумруд отлично засиял в сфере культуры, где как раз было вакантное место.

— Я ведь и раньше была активной участницей культурно-массовых мероприятий, поэтому трудностей не испытывала. Сразу втянулась, — продолжает Зубарзят Аминева. — И вот уже больше 20 лет я тружусь в области культуры.

Действительно, Зубарзят Гафифовна относится к работе творчески. Умеет увлечь и повести за собой творческих людей. Все ее дочери в свое время активно помогали матери, тоже участвовали в различных концертах и мероприятиях, сегодня эта привилегия семиклассницы Назгуль. Трудолюбивая мама воспитала девочек: такими же умницами и помощницами. Во всем они берут пример с матери и гордятся ею бесконечно. Сегодня медицинскую стезю продолжает старшая дочь Эльза, которая стала терапевтом.

Пример для дочерей — Зубарзят Аминева
Пример для дочерей — Зубарзят Аминева
Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: