Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Общие статьи
28 Ноября 2021, 17:00

Неиссякаемая энергия, любовь к профессии и семье отличают Ляйлу Муллаярову

В преддверии Дня матери, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября, Аскинский информационный центр провел фотоконкурс «Супермама». Все 13 участвовавших мам были достойные, но конкурс есть конкурс: победителем стала Ляйля Муллаярова, которая набрала 838 голосов.

Неиссякаемая энергия, любовь к профессии и семье отличают Ляйлу Муллаярову
Неиссякаемая энергия, любовь к профессии и семье отличают Ляйлу Муллаярову

Ляйля Исмагзамовна 27 лет посвятила медицине: в ее трудовой книжке одна запись –– принята на работу в Аскинскую центральную районную больницу. Многие роженицы помнят ее: маленькую, хрупкую, но добрую, ответственную акушерку. Родному родильному отделению она всегда отдавала без остатка всю свою неиссякаемую энергию.
— Профессия у акушерок сложная, но крайне интересная. Если к профессии подойти с душой и пониманием, то всё обязательно получится. Ведь для акушерок большое счастье — видеть улыбки довольных мамочек и слышать слова благодарности счастливых пап, — вспоминает Ляйля Исмагзамовна.
Ответственность с малых лет ей привили родители, ведь она была старшая в семье. После трагической гибелей родителей ей пришлось рано повзрослеть: она воспитала братьев и сестер, за что они глубоко и искренне благодарны Ляйле Исмагзамовне.
Сегодня Ляйля Муллаярова работает в хирургическом отделении медсестрой. Она всегда выслушает каждого пациента, поговорит с ними, спросит о самочувствии.
— Я люблю свою работу, даже не представляю себя в другой профессии. Она, на мой взгляд — самая интересная и нужная профессия. Приятно быть полезной для людей — это, значит, я живу не зря, — говорит Ляйля Муллаярова.
На работе Ляйля Исмагзамовна — ответственный и отличный специалист, дома она — любимая супруга и заботливая мама. Вместе с мужем Эмилем Фанавиевичем они воспитали двух дочерей: старшая Эльмира –– врач-узист в г. Уфа, младшая дочь Энже после девятого класса поступила в Уфимский государственный колледж технологии и дизайна, учится на втором курсе.
Ляйля Исмагзамовна — спокойный и выдержанный человек. Ее главные человеческие и профессиональные качества: доброжелательность и приветливость, готовность в любое время оказать нужную медицинскую помощь.
В свободное время она вяжет, читает книги, балует вкусной выпечкой, кстати, старшая дочь Эльмира ведет блог в инстаграм, тоже очень вкусно готовит, младшая приобщается и уже показывает неплохие результаты. По традиции семья собирается с родственниками вместе за большим столом. В этом и есть их сила.
— Искренне благодарю за огромную поддержку моих родных, односельчан, коллег, одноклассников, друзей, знакомых и даже незнакомых, друзей и коллег мужа, всех кто принял участие в голосовании, спасибо от души, я была тронута вашим вниманием, желаю всем здоровья, благополучия, искренних, добрых друзей, и пусть всё удаётся в жизни берегите себя, родных и близких. Благодарю за конкурс и прошу поддержать меня также и на республиканской голосовании.

Неиссякаемая энергия, любовь к профессии и семье отличают Ляйлу Муллаярову
Неиссякаемая энергия, любовь к профессии и семье отличают Ляйлу Муллаярову
Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: