Все новости
Общие статьи
28 Ноября 2021, 14:30

Настоящая труженица-мать

Живёт в деревне Базанчатово простая женщина с сильным характером, доброй и чуткой душой. Зовут ее Алсу Фагимьяновна.

Настоящая труженица-мать
Настоящая труженица-мать

Родом она из Свердловской области. В 1988 году вышла замуж за Малика Гареева. С тех пор прошло 33 года. Вместе с супругом вырастили троих детей. Сегодня их радуют два внука, две внучки. С любовью и уважением приняли двух невесток, помогают и вкладывают огромный труд в воспитание своих внуков.

Алсу Фагимьяновна не боится никакой работы. Она работала в колхозе дояркой, социальным работником, методистом в СДК д. Базанчатово. Когда сгорел местный клуб, она своими силами здание колхозной пекарни переделала в клуб и зажгла свет в культурной жизни деревни.

Она –– и хороший общественный работник, пользуется авторитетом в деревне, член женсовета, участница художественной самодеятельности. На протяжении 20 лет является активным членом избирательной комиссии. Ни одна общественная работа в деревне не проходит без ее участия. Несмотря на все общественные нагрузки, она успевает заняться и рукоделием. В данный момент на протяжении шести лет ухаживает за матерью-инвалидом.

Алсу Фагимьяновна — хорошая домохозяйка. Домовладение Гареевых отличается в д. Базанчатово своей красотой и ухоженностью. В хозяйстве содержат очень много кур, гусей и скотины. Выращивают редкие растения. Летом двор утопает в цветах, а зимой они любят украшать двор и прилегающие территории снежными и ледяными скульптурами, строят из снега и льда горку для развлечения всех детей деревни.

Умудрённой опытом женщине хочется донести до нынешнего поколения очень важную мысль: человек сам строит свою жизнь и обязан относиться к себе требовательно, с уважением, при любых обстоятельствах оставаться достойным человеком. Жить трудом, по чести и совести, только тогда будешь нужен другим. Наша героиня очень обеспокоена тем, что люди порой сбиваются с правильной жизненной дороги, забывают, что только трудом красив человек, тем более что сегодня труд этот облегчен всевозможными механизмами.

Настоящая труженица-мать
Настоящая труженица-мать
Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас: