Все новости
Общие статьи
21 Апреля 2020, 20:35

Тракторному заводу в Кармаскалинском районе помогут с приобретением оборудования

Предприятию «Кировец-Уфа» помогут с приобретением оборудования и со сбытом продукции, сказал глава Башкирии Радий Хабиров в ходе визита на строительную площадку в Кармаскалинском районе.

Место под производственную базу выделено в поселке Кабаково, куда будет перенесена производственная площадка из Сургута. К 2024 году здесь будут работать 70 специалистов по обслуживанию, ремонту и модернизации тракторов «Кировец». Также компания планирует изготовлять сельскохозяйственное оборудование. Сейчас на площадке идет монтаж оборудования.1 июля здесь начнется выпуск агрегатов для нефтяной отрасли в рамках подписанных контрактов.
Радий Хабиров встретился с предпринимателем Радиком Хафизовым — инициатором инвестпроекта (его поддержали на последнем «Инвестчасе» в правительстве). По словам бизнесмена, в связи с ограничениями, введенными для ряда отраслей в условиях распространения коронавируса, возникли сложности с приобретением и поставкой части оборудования. Вопросы содействия проекту Радий Хабиров обсудил на рабочем совещании с инвестором.
«В республике уже была попытка создать подобный ремонтно-механический завод в Буздяке по обслуживанию техники марки «Кировец». У них что-то не получилось. Поэтому мы готовы поддерживать вас в решении возникающих вопросов, в том числе по закупке оборудования. И, конечно, нужно думать о сбыте продукции. Такая техника будет востребована в сельском хозяйстве Башкортостана», — подчеркнул Радий Хабиров.
Источник http://www.bashinform.ru/news/1441891-traktornomu-zavodu-v-karmaskalinskom-rayone-pomogut-s-priobreteniem-oborudovaniya/
Читайте нас: