Глава Башкирии призвал мусульманских лидеров не допустить заражения прихожан—не собираться в храмах и не проводить коллективные ифтары (разговения).
—Если 24 апреля мы еще будем в режиме карантина, то на Уразу-байрам, надеюсь, будем на пути к выходу из такого серьезного положения,—сказал руководитель региона.
Радий Хабиров выразил благодарность жителям Башкирии за соблюдение режима самоизоляции в пасхальные дни
—Признателен нашим жителям и духовенству, владыке Никону. В условиях, когда люди хотели бы исполнить обряды и таинства, побыть вместе, жители прислушались. В условиях карантина на территории Башкирии действовали более 300 храмов, но нигде не было замечено нарушений,—сказал Радий Хабиров.
Он выразил надежду, что «когда все пройдет, у православных будет возможность и встретится с близкими, и посетить храмы».
По материалам ИА «Башинформ».