Все новости
Общие статьи
2 Сентября 2019, 10:53

Путин предлагает повысить зарплату сотрудников федеральных ведомств в регионах

#ВладимирПутин Путин предлагает повысить зарплату сотрудников федеральных ведомств в регионах

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым повысить зарплату сотрудников федеральных органов по всей стране. Такое мнение он высказал на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Александром Осиповым.


"Вообще по всем территориальным органам федеральных ведомств нужно будет принимать решение о повышении заработной платы", - сказал Путин.


На встрече с врио губернатора российский лидер поинтересовался уровнем заработной платы в Забайкалье. Осипов сообщил, что в среднем зарплата достигает 35 тысяч рублей. При этом Путин попросил своего собеседника особое внимание обратить на доходы работников территориальных подразделений федеральных органов власти. "Посмотрите, сколько там. У них вообще в целом по стране уровень доходов ниже, зарплата ниже часто, чем в региональных органах", - сказал президент.


Осипов признал, что такая проблема существует. "У нас из-за этого недокомплект, - пожаловался он. - Есть районный коэффициент заработной платы (1,2 - прим. ред.). Получилось так, по-моему, это все-таки ошибка советского еще планирования, когда он был занижен для Забайкальского края". По его мнению, это не справедливо, учитывая, что климат в регионе суровый, лесные пожары не редкость.


futurerussia.gov.ru
Читайте нас: