Аскинская новь
+20 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Атайсал
18 Ноября 2022, 08:00

Моя малая Родина — Атайсал

— Уважаемые участники муниципального форума! Рад приветствовать вас на гостеприимной аскинской земле, на которой живут и трудятся люди разных национальностей и различного вероисповедания, но всех их объединяет любовь к родному краю, к своей малой родине и для которой они готовы сделать много нужных и добрых дел, — обратился Динис Юсупов, глава администрации района. #Аскино #Атайсаласкино #МунфорумАтайсал #Моямалаяродина #ФСГОРБ и #ГрантыРБ, #Сила землячества #Каждыйможетпомочь

Моя малая Родина — Атайсал
Моя малая Родина — Атайсал

— Сегодня, благодаря республиканскому проекту «Атайсал», мы можем отражать такие добрые дела на его портале и показать тех людей, которые их совершают. В настоящее время у нас размещено 622 проекта. Большая часть из них реализована. Активные участники проекта: земляки, проживающие за пределами района, наши предприниматели, трудовые коллективы, представители духовенства, общественные организации, работники органов местного самоуправления, депутаты и просто неравнодушные граждане, которым небезразлична судьба Аскинского района.

Для кого-то «Атайсал» стал стартовой площадкой для реализации своих давних добрых замыслов. К таким относится Тимергалин Эдуард Ямилович, депутат районного Совета, победитель республиканского проекта, Нурдавлятов Ильвир Мадгатович, Фатхуллин Адик Фаухетдинович, Юрина Гульнара Рауфановна.

С другой стороны, с созданием данного проекта у нас появилась возможность показать и рассказать о тех, кто делает благие дела давно и постоянно. Это: Ямалетдинов Кашшаф Сайфитович, Мухаматшин Ильшат Магданурович, Гареев Винер Фидаилович, Гаязов Альфис Суфиянович, многодетные семьи Муллахметовы из д. Карткисяк и Гайсины из д. Чурашево.

Среди сельских поселений самыми активными являются СП Казанчинский, Кашкинский сельсоветы.

Мы гордимся своими земляками, которые делают все, чтобы район стал краше и более благоустроенным!

Думаю, каждый реализованный проект: большой или маленький, он заслуживает внимания, ведь в него вложена частица души человека или коллектива его реализовавшего!

Огромная благодарность Хабирову Радию Фаритовичу — Главе Республики Башкортостан за создание данного проекта; Ассоциации «Совет МО РБ» за методическую помощь и сопровождение! Несомненно, будем и дальше трудиться, совершать благие дела!

Также мы готовы сегодня услышать и познакомиться с работой наших коллег из десяти районов республики, которые приняли наше приглашение и приехали к нам.

Хочу пожелать Вам, дорогие гости, плодотворной работы, живых дискуссий, конструктивного подхода к обсуждению проблем и полезных деловых контактов.

Автор:РИС Интеграция
Читайте нас: