Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Атайсал
17 Ноября 2022, 18:30

В едином порыве действуют аскинцы успешно воплощают планы в жизнь

В  районе проводятся мероприятия, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения. Радуется душа, когда не только отдельные личности, и общественные организации, предприятия становятся примером добрых дел. #Аскино #Атайсаласкино #МунфорумАтайсал #Моямалаяродина #ФСГОРБ и #ГрантыРБ, #Сила землячества #Каждыйможетпомочь

В едином порыве действуют аскинцы успешно воплощают планы в жизнь
В едином порыве действуют аскинцы успешно воплощают планы в жизнь

Как и принято народ всегда идет за своим предводителем. Каждой благотворительной акции, проходящей в районе, дает старт Динис Юсупов, глава администрации района. В акции «Елка желаний» Динис Радисович первым сделал подарки юным аскинцам. Главу администрации района поддержали его заместители и руководители организаций, предприятий района.  В данном мероприятии в каждую подписную кампанию активное участие принимают сотрудники администрации района и такие коллективы, как: администрация СП Аскинский селсовет, Аскинская ЦРБ, детские сады и их филиалы, школы района, ДЮСШ, ФОК «Батыр», центр социального обслуживания «Вектор». Они ежегодно собирают школьные принадлежности обучающимся района из малообеспеченных семей в рамках Всероссийской акции «Помоги собраться в школу». В каждую подписную кампанию в рамках акции «Дерево добра» Динис Радисович начинает подписку на районные газеты для малоимущих и семьям мобилизованных или ветеранам труда.

Сегодня район объединился для сбора необходимых вещей и продуктов для мобилизованных.

В число активных общественных организаций района входит совет женщин района, председателем которого является Рима Набиуллина, исполком Курултая башкир района. Совместно они организуют яркие и душевные мероприятия, приуроченные к праздничным и значимым дням календаря. В числе их работ также организация районных конкурсов и награждение призеров и победителей. На районных выставках и осенних ярмарках совместный стол женсовета и Курултая района является одним из манящих покупателей. Не остаются в стороне члены общественной организации в предоставлении помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Примером сплочённости является организация Боевого братства пограничников под председательством Вильшата Сулейманова. Вместе установили стелы пограничникам в с. Аскино и д. Кшлау-Елга. От сбора средств до установки этих памятников пограничники осуществляли сами. Ветераны пограничной службы, которые поддерживают связь друг с другом, живут за пределами района и республики. Будь то помощь для лечения, поддержка при трудных жизненных ситуациях — Боевое братство всегда придет на помощь. Пограничники района — активные участники ежегодной акции «Помоги собраться в школу».

В такую же активную и сплоченную общественную организацию в районе объединились афганцы. Они подставляют плечо друг другу при необходимости, помогают семьям сослуживцев. Выступают на различных мероприятиях с рассказами о боевом пути и призывают знать историю и своих героев. Афганцы дружно устанавливают в районе стелы и памятники сослуживцам. Много работы было проделано ими в процессе создания и выпуска Книги памяти о воинах-интернационалистах района.

Автор:Зинира Батырова
Читайте нас: