Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Атайсал
17 Ноября 2022, 19:30

Сделаны ремонт памятника и благоустройство парка

Наш район является малой родиной талантливых и выдающихся деятелей республики и страны. Известный многим Иван Степанович Якутов, представитель социал-демократического движения, первый председатель Уфимского совета рабочих депутатов — уроженец д. Королево. Ему поставлен памятник в д. Евбуляк. #Аскино #Атайсаласкино #МунфорумАтайсал #Моямалаяродина #ФСГОРБ и #ГрантыРБ, #Сила землячества #Каждыйможетпомочь

Сделаны ремонт памятника и благоустройство парка
Сделаны ремонт памятника и благоустройство парка

Памятнику требовался ремонт, парку, в котором он расположен, а также прилегающей территории — обновление. За это дело взялся выходец из нашего района Адик Фатхуллин, заместитель главы администрации Советского района городского округа г. Уфа. Его инициативу поддержал уроженец с. Аскино Илвир Нурдавлятов, глава администрации Кировского района г. Уфа.

Адик Фаухетдинович окончил Уфимский юридический институт, после чего трудовой путь начал в Управлении внутренних дел г. Уфы. За его спиной должности следователя прокуратуры Татышлинского района, руководителя следственного межрайонного отдела в Балтачевском районе и г. Уфе, в том числе — год адвокатской практики. С 2018 года Адик Фатхуллин занимает должность заместителя главы администрации Советского района ГО г. Уфа. Вместе с супругой Физалией Фарвазетдиновной воспитывают дочку и сына.

Выбор благоустройства именно этого парка и ремонта памятника пал не случайно.

— Во-первых, это один из достопримечательностей родного края, имеющая историческое значение и напоминающая о событиях, происходящих в стране. Во-вторых, в Советском районе г. Уфы расположен парк им. Якутова И.С. В-третьих, отец мой Фаухетдин Нурлыевич, родился и вырос в СП Евбуляковский сельсовет и был председателем колхоза им. Якутова И.С. Отрадно видеть, как двигается вперед, благоустраивается, становится краше малая родина, куда будут приезжать дети, внуки, — говорит Адик Фаухетдинович.

Памятник расположился в парке, который был благоустроен в рамках партийного проекта «Реальные дела». Осенью текущего года обновлены памятник, и ворота для входа в парк. В будущем будет установлено освещение, асфальтирована территория, поставлены удобные скамейки для отдыха. А весной совместно с сельским поселением и жителями деревни планируется посадить деревья и разбить цветник.

Давно живя за пределами района, став выдающимися людьми, они не забывают о малой родине, оказывают поддержку. Так, кроме помощи в ремонте памятника и благоустройстве парка в д. Евбуляк, при поддержке Илвира Мадгатовича по программе «Атайсал» и благодаря республиканскому проекту «Родники Башкортостана» благоустроен родник в д. Гумбино.

Такие люди являются примером для молодежи в уважении к чужому труду, стремлении самим стать личностью, которой могли бы гордиться близкие и родной край. Если каждый будет вносить свою лепту в процветание малой родины, а не только пользоваться ее благами, этот край всегда будет развиваться и богатеть.

Автор:Зинира Батырова
Читайте нас: