Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Атайсал
17 Ноября 2022, 19:00

Помогать людям — вот главная задача депутатов

Депутатский корпус района, в том числе депутаты районного Совета и сельских поселений, активно оказывают помощь населению в различных вопросах, работают не формально, а решают реальные задачи, оказывают необходимую помощь. #Аскино #Атайсаласкино #МунфорумАтайсал #Моямалаяродина #ФСГОРБ и #ГрантыРБ, #Сила землячества #Каждыйможетпомочь

Помогать людям — вот главная задача депутатов
Помогать людям — вот главная задача депутатов

Председатель Совета района Руслан Галлямов сам показывает пример, участвуя во всех благотворительных акциях, будь то «Помоги собраться в школу», «Елка желаний», «От сердца к сердцу». Не остаются в стороне и депутаты сельских поселений. Сейчас они все принимают самое активное участие в сборе товаров для наших мобилизованных аскинцев, а также активно работают с населением в этом направлении.

Не обходится благоустройство района, природных культурных объектов без участия депутатского корпуса. Не так давно в с. Аскино открыли благоустроенный родник «Три ключа». Этот родник, который радует аскинцев вкусной водой, благоустроен благодаря республиканскому проекту «Родники Башкортостана» и спонсорской помощи депутатов районного Совета: Винера Гареева, директора общества с ограниченной ответственностью «Уралуниверсалстрой», Ильшата Самигуллина, директора МУП «Аскинские тепловые сети», Эдурда Тимергалина, индивидуального предпринимателя.

Неоценимую помощь Винер Фидаилович оказывает и в своем избирательном округе, выделяя материалы и помогая техникой, для обустройства дорог.

Благодарят депутата Дамира Абубакирова за дороги, которые он привел в порядок, исполняя свой депутатский наказ по своему избирательному округу. Также существенную помощь он оказывает в зимний период, когда бывает, что техника подрядной организации из-за малой мощности не может заехать для очистки на улицы д. Новые Багазы. Депутат выделяет технику, благодаря которой стали возможными очистка и расширение улиц деревни

Ольга Белоусова –– депутат, индивидуальный предприниматель и просто активная женщина, которая не может пройти мимо чужой беды. Она и в акциях участвует, и оказывает спонсорскую помощь нуждающимся. На VI Республиканском конкурсе «Женщина — мать нации» в номинации «Женщина — бизнес-леди» Ольга Викторовна отмечена Почетной грамотой региональной общественной организации развития статуса женщины и активизации ее роли в обществе «Общество башкирских женщин».

Ее коллега по депутатскому корпусу, Алевтина Солодова, учительница АСШ №1, не раз принимала участие в благотворительной акции по подписке «Дерево добра», инициированной главой администрации района. Она оформляет подписку на районные газеты нуждающимся.

Говоря о депутатах сельских поселений, нужно отметить, что это те люди, которым проблемы на местах ближе всего. И большинство односельчан надеются именно на них, а депутаты районного Совета им помогают достичь желаемое.

Например, жители с. Старые Казанчи, принимая решение об участии в Программе поддержки местных инициатив, не могли выбрать между разными проектами, но благодаря местному депутату Ляйсан Гафурьяновой и депутату Совета района Гульфине Исламовой, жители приняли решение и сегодня отремонтированная полностью улица Полевая с. Старые Казанчи радует жителей и пациентов фельдшерско-акушерского пункта, который располагается на данной улице. Пример активного депутата сельского поселения подает Минслу Исламова из д. Урманкуль, которая на собственные средства стремится порадовать на праздники односельчан: детей, пожилых, организовывая им угощение и подарки.

Еще один пример, когда жители д. Усть-Табаска выдвинули идею о приобретении трактора по ППМИ, а депутаты единогласно поддержали ее. Сегодня новая техника — незаменимый помощник в делах сельсовета. Нельзя не упомянуть и Накипа Хайруллина, которого не стало во время пандемии COVID-19. Он избирался депутатом сельского поселения Усть-Табасский сельсовет с первого по четвертый созывы. Коллеги по депутатскому корпусу, знали его как искреннего, отзывчивого, добродушного, чуткого, целеустремлённого, трудолюбивого человека. Эти замечательные качества он пронёс через всю свою жизнь, был примером для всех. Накип Маликович спонсировал все мероприятия, проводимые в деревне и школе. Ещё до возвращения на малую родину он мечтал построить мечеть в родной деревне. И мечта эта осуществилась в 2011 году. В строительстве участвовали и жители д. Усть-Табаска. Только искренне любящий свою родную землю человек способен на такие добрые поступки. Название мечети «Изгелек» Накип  Маликович придумал сам, с благой целью, ведь деревенские жители давно мечтали о мечети…

В прошлом году в деревне Амирово открыли детскую площадку. В этом году Ильсур Нартдинов, депутат сельсовета, совместно со старостой деревни Фарзатом Вагаповым организовали установку заборов вокруг детской площадки. Жители с удовольствием поддержали инициативу.

Своей инициативностью радуют и молодые представители депутатского корпуса Линар Садртдинов, Раиль Тазетдинов. Линар Фарвазтдинович, кстати, отмечен Благодарностью Главы РБ за многолетний добросовестный труд и активную общественно-политическую деятельность, Благодарственным письмом Главы РБ за личный вклад и активное участие в реализации проекта «Атайсал — малая родина». Избиратели округа благодарят за поддержку и внимание Линара Садртдинова.

Раиль Разифович не раз принимал участие в поддержке малоимущих семей перед сборами в школу, дарит кульки к Новому году, оказывает внимание пожилым жителям и семьям мобилизованных. Кстати, на одном из турниров по мини-футболу, который проходил в с. Аскино, он выступил спонсором. Всем трем командам-победителям преподнес индивидуальные подарки. Также он организовал и привез сборную команду из с. Урмиязы.

Всех депутатов Совета района, сельских Советов избирал народ, и они достойно его представляют. Хочется сказать, что все поставленные вопросы решаются в тесном взаимодействии с местными депутатами. Каждый из них старается внести свою посильную лепту в развитие родного селения, района. Депутаты всегда готовы выслушать тех, кто обращается к ним и по возможности решать возникшие вопросы.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: