Аскинская новь
+11 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Антитеррор
31 Января , 14:00

Как пройдут выборы Президента Российской Федерации

о мерах безопасности рассказал Ильдус Набиев, председатель ТИК района

Как пройдут выборы Президента Российской Федерации
Как пройдут выборы Президента Российской Федерации

В рамках  заседания антитеррористической комиссии был заслушан вопрос о  мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, а также готовности сил и средств группировки оперативного штаба в Республике Башкортостан к реагированию на террористические угрозы.
По нему докладывал Ильдус Набиев, председатель ТИК. В начале своего выступления он напомнил, что выборы Президента Российской Федерации будут проходить  в течение трёх дней — с 15 по 17 марта.
— На этих выборах для нашего района новым является проведение 100-% обхода домохозяйств, отмечая каждое домохозяйство в специальном приложении, установленном в телефоне. Цель работы – информирование избирателей о формах голосования, кандидатах, —  рассказал Ильдус Кадимович. — Наша задача – в период с 17 февраля по 6 марта провести полный обход. На прошлой неделе все 140 обходчиков прошли онлайн-обучение, сдали тестирование на получение сертификата. На этой и следующей неделе проводим очное обучение, разделив их на три группы. До 10 февраля они должны получить жилеты, сумки и бейджики.
По состоянию на 1 января по списку значатся 15360 избирателей. Для проведения выборных мероприятий сформированы 47 участковых избирательных комиссий. В комиссиях будут работать 264 человека. Все комиссии укомплектованы необходимым технологическим оборудованием.
Выступающий отметил, что  в ближайшее время совместно с пожнадзором, сотрудниками прокуратуры будет проведена проверка помещений, огнетушителей, аварийных выходов. В дни проведения выборов на участках избирательных комиссий будут использованы металлоискатели и арочные металлодетекторы.
— На выборные дни, как и ежегодно, ожидаем привлечение сотрудников полиции, как правило, из расчёта не менее двух сотрудников на каждый УИК, — сказал Ильдус Набиев. — Ближе ко дню выборов с председателями участковых комиссии планирую провести занятие по действиям при нештатных ситуациях с привлечением медработников, пожарной охраны и других служб для более полного объяснения ситуаций.
По итогам заслушивания доклада, Динис Юсупов, глава администрации района, сделал ряд поручений. В частности он попросил принять в период подготовки и проведения избирательной кампании дополнительные организационно-технические меры, направленные на обеспечение безопасности и усиление антитеррористической защищенности подведомственных объектов, объектов транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания людей, уделив особое внимание местам проведения голосования. Поручил провести с членами участковых избирательных комиссий инструктажи по порядку действий в случае возникновении угрозы или совершения террористического акта, а также мероприятия по недопущению на внутреннюю территорию объектов посторонних лиц.

 

Как пройдут выборы Президента Российской Федерации
Как пройдут выборы Президента Российской Федерации
Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас: