Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Антитеррор
13 Декабря 2022, 15:20

О самом главном – здоровье

13 и 14 декабря в рамках реализации проекта «Здоровье будущей мамы» проходят  первые обучающие занятия в Клубе здоровья при совете женщин Аскинского  района «Мы вместе».

О самом главном – здоровье
О самом главном – здоровье

Участниками клуба стали более 100 девочек-подростков, более 50 мам, бабушек и 10 волонтеров Клуба здоровья. В фойе РДК гостей с песнями и национальными блюдами встретил народный вокально – фольклорный ансамбль «Ак калфак».

Торжественное открытие Клуба сопровождалось яркими творческими номерами –– выступлением учащихся АСШ№1. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Динис Юсупов, глава администрации района, Рима Набиуллина, председатель совета женщин района и руководитель проекта «Здоровье будущей мамы» Егорова Наталья Николаевна.

Участники Клуба познакомились с основами формирования здоровья женщины и факторами риска для девочек, с вредными и полезными для женщин продуктами; узнали о том, как среда обитания и вредные привычки влияют на женское здоровье; поговорили о важности физической активности; актуализировали свои права по сохранению здоровья. Интерактивные мастер-классы Клуба о натуральных средствах сохранения здоровья, социальной защищенности, слепых зонах семейной жизни и здоровом жилом помещении вызвали неподдельный интерес слушателей.

Обучающиеся активно включались в диалог, задавая вопросы по волнующим темам.

Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас: