Аскинская новь
+21 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Антитеррор
30 Марта 2022, 14:05

О противодействии идеологии терроризма

29 марта 2022 года в администрации района проведено заседание антитеррористической комиссии на тему: «Об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в муниципальном районе Аскинский район Республики Башкортостан на 2019-2023 гг.» под председательством главы Администрации Диниса Юсупова.

О противодействии идеологии терроризма
О противодействии идеологии терроризма

Вопрос об  эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в муниципальном районе Аскинский район Республики Башкортостан на 2019-2023 гг. стал ключевым вопросом заседания антитеррористической комиссии. Участники Комиссии также обсудили такие вопросы, как обеспечение антитеррористической защищенности в период подготовки к значимым датам на предстоящих массовых мероприятиях.

По результатам обсуждения вопросов принято решение — продолжить работу по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, в том числе через возрождение образов героев из преданий и распространение информации о них в социальных сетях и средствах массовой информации.

Одним из основных вопросов  остается вопрос развития у населения стремления к мирному разрешению конфликтных ситуаций в межэтнических и социально-политических отношениях, обсуждения актуальных проблем предупреждения экстремистских проявлений среди населения.

Автор:
Читайте нас: