Аскинская новь
+4 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Актуально
16 Марта , 15:05

Проголосовал,поплясал и вкусняшек купил

так говорят аскинцы,которые пришли на избирательные участки во второй день выборов Президента РФ

Проголосовал,поплясал и вкусняшек купил
Проголосовал,поплясал и вкусняшек купил

В с.Аскино 16 марта, во второй день выборов Президента РФ,  проходит  ярмарка и Масленица

 

Сегодня в центре с.Аскино звучит музыка, очень ярко, празднично и весело. Организована первая весенняя ярмарка, выставка-продажа изделий мастеров, мастериц и предпринимателей района, а также проводы зимы – Масленица. Запах и аромат вкусных блинов, шашлыков  распространился по всему райцентру.

Для жителей на ярмарке чего только не было: молочную продукцию выставили Альфира Зайнуллина из Аскино и Фатима Шаисламова из с.Старые Казанчи, сельскохозяйтвенную продукцию  предприниматели Нуртдиновы, Тазтдиновы, Дамир Мухаматдинов из с.Куяштыр.. Ассортимент предложенного товара был очень широк. Здесь и товары для дома, и продукция с личного подворья, такие как мед, мясо говядины, конины, домашней птицы, молоко, сметана,сливочное масло, домашняя заготовка, дары природы. Всей семьей участвовали на ярмарке трудолюбивые Садртдиновы из с.Кигазы. Также на ярмарке можно было приобрести домашнюю одежду у Рании Галямутдиновой, украшения,бижутерию – Лилии Рязаповой из с.Кубияз, Рафиля и Альфиры Хабибуллиных. Вкусные пироги, торты, рулеты приготовили Рамиля Юнусова и Флюза Салихова,а Индира Аслямова --- сладкие вкусные букеты.

Рядом два избирательных участка, которые находятся в районном Доме культуры. С 15 по 17 марта одновременно с выборами президента РФ можно принять участие в народном голосовании "Формирование комфортной городской среды" и сделать свой выбор в пользу общественной территории, которую хотели бы видеть благоустроенной в райцентре в 2025 году!

 

Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас: