Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Актуально
20 Марта 2023, 10:20

Давлекановские пенсионеры смогут бесплатно заниматься йогой

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

Давлекановские пенсионеры смогут бесплатно заниматься йогой
Давлекановские пенсионеры смогут бесплатно заниматься йогой
 
в г. Давлеканово Республики Башкортостан в центре социального обслуживания населения «Благое дело» стартовала реализация проекта «Гармония тела и духа». Он подразумевает создание условий для занятий йогой для представителей старшего поколения с целью сохранения и укрепления их здоровья.

В марте центр «Благое дело» закупит необходимый инвентарь для занятий, заключит договора с тренером по йоге, с партнерами проекта на предоставление помещений для тренировок.

Занимаясь йогой и выполняя дыхательные практики, пожилые люди не только тренируют свое тело, повышая его гибкость и выносливость, но и учатся управлять своим психоэмоциональным состоянием. Как правило, у людей в возрасте есть хронические заболевания, а выполнение асан обладает терапевтическим эффектом, как для тела, так и для души.

Бесплатные занятия начнутся уже в апреле и будут проходить на четырех площадках разных районов города Давлеканово, о чём будет дополнительно сообщено.

Напомним, АНО центр социального обслуживания населения «Благое дело» с проектом «Гармония тела и духа» вошла в число победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.
Источник: Администрация муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
 
Автор:
Читайте нас: