Аскинская новь
+14 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Актуально
23 Ноября 2022, 10:55

С начала года в районе произошло 128 ДТП

За минувшую неделю в районе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в них пострадали двое.

С начала года в районе произошло 128 ДТП
С начала года в районе произошло 128 ДТП

Так, 17 ноября на 6 км автодороги Ташлыкуль-Усть-Табаска автомобиль УАЗ совершил выезд на встречную полосу, в результате которого допустил столкновение с встречной машиной.

Второе ДТП зарегистрировано вчера, 21 ноября. На 20 км автодороги Давлятовка-Базанчатово на перекрестке ВАЗ-2114 не уступил дорогу встречному авто Лада-Гранта.

В рамках еженедельного оперативного совещания Анатолий Щербинин, заместитель главы администрации района по строительству и вопросам жизнеобеспечения, отметил, что с начала года на автодорогах района 128 ДТП. В основном их причиной стало нарушение правил ПДД и несоблюдение скоростного режима.

— По итогам 10 месяцев текущего года на территории республики зарегистрировано 2 тыс. 908 дорожно-транспортных происшествий, в которых 343 человека погибли, в том числе 13 детей, более 3 тыс. 570 получили травмы различной степени тяжести, — рассказывает Руслан Шевченко, начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Аскинскому району. — Обращаю внимание, что сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания. Безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.

Источник: https://askino.bashkortostan.ru/presscenter/news/499044/

 

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: